Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Команда, стоящая за оксфордской вакциной против коронавируса, начинает испытывать вакцину против рака на людях»

Дата: 04.09.21 в 02:10
Мобильная версия Шрифт
© CC0 Public Domain

Команда, стоящая за оксфордской вакциной против коронавируса, начинает испытывать вакцину против рака на людях. Об этом сообщает The Times.

«Лечение рака, основанное на технологии прививки от Covid-19 Оксфордского университета, будет впервые проходить испытания на людях после успешных результатов в экспериментах на животных», — сказано в статье.

«Вакцина против рака» смогла уменьшить опухоли у мышей. Она также улучшила их выживаемость в сочетании с другим видом терапии, направленной на то, чтобы настроить иммунную систему человека против рака», — отмечается в статье.

«Эти результаты проложили путь к первым испытаниям на людях, в которых примут участие 80 пациентов с формой заболевания, известной как немелкоклеточный рак легкого. Команда ученых Оксфорда заявила, что лежащая в основе технология может „произвести революцию“ в лечении целого ряда видов рака. Это та же технология „вирусного вектора“, которая лежит в основе прививки от Covid-19 Oxford-AstraZeneca. Грубо говоря, безобидный вирус используется для транспортировки части генетического материала в клетки человека», — пишет издание.

«В прививке от Covid-19 генетический код заставляет клетки реципиента создавать копии спайк-белка, который находится на поверхности коронавируса. Это обучает иммунную систему тому, как защищаться от настоящего патогена. Для лечения рака безвредный вирус вместо этого несет генетический код, который побуждает организм реагировать на молекулы, называемые белками MAGE, которые находятся на поверхности раковых клеток. Цель состоит в том, чтобы мобилизовать защитные силы организма для борьбы с раком, особенно с аспектом иммунной системы, известным как Т-клетки», — говорится в статье.

«В испытаниях на мышах использование противораковой вакцины для увеличения количества Т-клеток значительно улучшило эффективность другой формы лечения, известной как анти-PD-1 — она разработана с тем, чтобы „снять тормоза“ с противоопухолевых Т-клеток и позволить им убивать раковые клетки. Однако она неэффективна у большинства онкологических больных — часто потому, что у них очень низкий уровень противоопухолевых Т-клеток. Оксфордская вакцинная технология должна помочь исправить это. Часть антираковой терапии, разработанной в Оксфорде, включает две инъекции, в одной из которых используется тот же безобидный вирус, что и в университетской вакцине против Covid-19», — пишет газета.

Просмотров: 228


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×