05:04 21:50 01:58 12:30

«Паралимпиада-2020: велогонщик Михаил Асташов завоевал второе золото»

Дата: 31.08.21 в 18:27

31 августа 2021 17:27

Екатеринбургский велогонщик на треке Михаил Асташов завоевал вторую золотую медаль Паралимпийских игр в Токио в шоссейной гонке с раздельным стартом.

Спортсмен преодолел дистанцию 16 километров за 24 минуты 53,37 секунды. Велогонщик выступает в классе С1, куда входят спортсмены с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Второе место в заезде занял американец Аарон Кит (24 минуты 55,40 секунды), третьим финишировал пятикратный паралимпийский чемпион из Германии Михаэль Тойбер (24 минуты 58,67 секунды).

Отметим, что ранее Михаил Асташов завоевал золотую медаль Паралимпиады на треке в гонке преследования на дистанции 3 тысячи метров.