Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Специалисты ДРГХ и АТИ проводят осмотры территорий города»

Дата: 30.08.21 в 12:34
Мобильная версия Шрифт
30.08.2021 Администрация города --> Специалисты ДРГХ и АТИ проводят осмотры территорий города

Специалисты управления административной практики Департамента развития городского хозяйства и МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана» ежедневно проводят рейды на территории города. Их цель - пресечение административных правонарушений и соблюдение Правил благоустройства.

На минувшей неделе специалисты управления административной практики ДРГХ составили 9 протоколов за торговлю в неустановленных органами местного самоуправления местах. Зафиксировали 58 фактов незаконной парковки на территории Кургана. В настоящее время устанавливаются владельцы данных транспортных средств. В отношении них будут составлены протоколы об административных правонарушениях.

В целях пресечения несанкционированных сброса мусора и сливов жидких бытовых отходов рейды проведены по улице Бажова и в парке первых поселенцев. Выявлено 2 факта по вышеуказанному правонарушению.

Квартальные смотрители Административно–технической инспекции в ходе осмотров отведенных, прилегающих территорий к жилым домам, зданиям, сооружениям, магазинам выявили 127 нарушений. Устранено 37 нарушений, остальные - на контроле. По 60 из них материалы направлены в Департамент развития городского хозяйства, Департамент жилищно-коммунального хозяйства, Государственную жилищную инспекцию Курганской области для принятия мер в рамках полномочий.

На минувшей неделе квартальные смотрители обследовали 443 контейнерные площадки. По 11 - выявлены нарушения (переполнены, контейнеры не очищены от мусора). Все замечания устранены ООО «Чистый город».

Также специалисты АТИ проводят разъяснительно-информационную работу с правообладателями хозяйствующих субъектов о необходимости уборки территорий, а также приведения в надлежащее состояние фасадов, элементов благоустройства, покраске урн, крылец.


Просмотров: 157


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×