Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Августовское совещание: Алексей Орлов вручил награды педагогам в обновлённой школе»

Дата: 26.08.21 в 13:34
Мобильная версия Шрифт

26 августа 2021 12:34

Традиционное августовское совещание педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных учреждений стартовало в четверг, 26 августа 2021 года.

Деловая программа и мероприятия в течение дня проходят в режиме онлайн на цифровой платформе педсоветекб.рф, благодаря чему все желающие могут посмотреть материалы и познакомиться с лучшими практиками образовательных организаций города.

Совещание стартовало с трансляции церемонии награждения работников системы образования уральской столицы, которая состоялась в актовом зале обновленной школы № 25 (улица Феофанова, 10).

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов вручил награды победителям всероссийского конкурса «Учитель будущего» и поздравил педагогическую общественность с наступающим учебным годом: «Я рад разделить с вами этот торжественный момент. В сложный период, вызванный пандемией, вы продолжаете идти в ногу со временем, нести знания, изучая и применяя новые образовательные технологии. Это результат ежедневного и кропотливого труда, основой которого является любовь к детям. Спасибо вам, уважаемые руководители и педагоги, за трудолюбие и мудрость, верность избранному пути. Новых вам побед и свершений!».

Кроме того, памятные подарки из рук Председателя Екатеринбургской городской Думы Игоря Володина получили 35 молодых учителей, которые 1 сентября пополнят ряды педагогического сообщества столицы Урала.

В ходе пленарной сессии в открытом диалоге начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Константин Шевченко и директор гимназии № 161 Елена Ушакова представили результаты отрасли, достигнутые в прошлом году, и определили стратегию развития.

Представители органов исполнительной власти, научного сообщества, социальные партнеры участвуют в групповой дискуссии «Качество образования: как за механизмами оценки не потерять сущность?». Специалисты обсуждают вопросы о вызовах системы образования и возможные пути их решения, подходы к оценке качества обучения, инструменты, результаты и многое другое. В качестве экспертов выступают заместитель Главы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, ректор Института развития образования Свердловской области Светлана Тренихина, заведующая кафедрой общей и социальной психологии УрФУ Эльвира Сыманюк и доктор педагогических наук, профессор кафедры психологии УлГПУ имени И.Н. Ульянова Сергей Поляков.

Кроме того, для участников совещания работает 7 практических площадок, более 100 мастер-классов, ворк-шопов, квестов, других активных форм работы, задача которых – наполнить педагогов новыми идеями, вдохновить на эксперименты в решении сложных педагогических и управленческих задач.

Отметим, что Президент РФ Владимир Путин поддержал идею представителей общественности объявить 2023-й Годом педагога в России.

В свою очередь, Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев одобрил озвученную во время регионального августовского педсовета инициативу учреждения почетного звания «Заслуженный учитель Свердловской области» и дал распоряжение подготовить соответствующий законопроект.

Текст подготовила Елена Порунова, фото Алины Шешеня

Просмотров: 111


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×