Предупреждения: Ирисметов 63, Пасеченко 66 — Чернышов 16, Иванов 66
«Сункар»: Пасеченко, Сабиров, Тонев, Нохунек, Ирисметов (Серикжанов 81), Байтана (Суюнов 68), Цветкович, Харабара, Недашковский, Савенас (Овсянников 67), Джокич
Резерв: Кувшинов, Молдагалиев, Кукеев, Оскенбаев
«Иртыш»: Котляр, Чернышов (Яковлев 83), Чичулин, Кулибали, Кучера, Говедарица, Иванов, Юрин, Байжанов, Эссомба (Утабаев 26, Аяганов 65), Бакаев.
Резерв: Калмыков, Крюков, Мирчев, Шабалин
Судьи: Искаков М. (Астана), Искаков С. (Костанай), Кушебин (Рудный)
Алматы, стадион «Центральный», 800 зрителей

После убедительной победы в предыдущем туре, одержанной над «Кайратом» было принято решение провести матч 18-го тура именно на Центральном стадионе Алматы. Ведь никто не отменял фарт, тем более в футболе, где этому фактору уделяется огромное внимание. Специально для этого были изысканы средства, ведь аренда великолепной арены стоит не дешево. Тем не менее, все были рады, что этот матч команда проведет именно на Центральном.

Сам матч получился для болельщиков не очень зрелищным. Команды старались не пропустить, тем самым не так активничали в атаке. Соответственно, и футбол получался скучным. С началом матча гости старались просто взять мяч под свой контроль, совершая большое количество передач. Хозяева тоже не отсиживались в обороне и создали, в стартовой десятиминутке, несколько моментов для взятия ворот. Пожалуй, самый опасный момент в первой половине встречи возник на 29-й минуте. Гости получили право пробить штрафной на правом фланге. Последовала навесная подача в штрафную площадь, прямо на одинокого (!) Кулибали. Футболист «Иртыша» головой бил в упор, но Пасеченко сгруппировался и сумел парировать удар. Нужно признать, что «Иртыш» в этом матче смотрелся более организованной командой, хотя и сказать, что каскеленцы просто отбывали номер нельзя. Активность павлодарцев вылилась в гол, забитый на 41-й минуте. Позиционная атака гостей, несколько передач и мяч оказывается у Кулибали, который находился вне штрафной площади. Защитник «Иртыша» решился на удар и не прогадал. Мощный по силе удар и мяч, по дороге задевая кого-то из футболистов «Сункара» отправляется в ворота — 0:1 Хозяева, что естественно бросились отыгрываться. В концовке тайма сравнять счет на табло мог Байтана. Партнеры доставили мяч до молодого футболиста хозяев. Бауыржан, неудачно подработав мяч пробил — футбольный снаряд прошел выше ворот.

Второй тайм начался, также как и первый, медленно. Скорости не хватало ни гостям, ни хозяевам. Лишь изредка команды включались. Но уже «сункаровцы» взяли под контроль пятнистого и пытались вскрыть оборону «Иртыша». Оборона гостей в этот день играла безупречно. В концовке матча отличный момент имел Раде Джокич. Харабара прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную, куда набегал Джокич. Удар у Раде не получился, и мяч ушел выше ворот. Матч закончился минимальной победой павлодарцев.

Теперь каскеленцам предстоит еще один тяжелый матч в Костанае, в рамках 19-го тура.