Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алексей Орлов открыл новое здание детского сада»

Дата: 23.08.21 в 17:45
Мобильная версия Шрифт

23 августа 2021 16:45

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в понедельник, 23 августа 2021 года, открыл новое здание детского сада № 437 «Солнечный лучик».

Участниками торжественного мероприятия также стали Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин, заместитель Главы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Константин Шевченко, представители подрядной организации и другие.

«Микрорайон давно ждал этот детский сад: потребность в таких соцобъектах здесь очень высокая. Новое здание оборудовано всем необходимым, чтобы дети полноценно развивались и чувствовали себя комфортно.

Применены самые современные решения в части создания комфортной среды. Есть актовый и спортивный залы, прекрасный пищеблок, детям предоставлена возможность заняться выращиванием растений в экологической лаборатории. Большое спасибо правительству и лично Губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву за поддержку. Отдельная благодарность – строителям и управляющей компании», – заявил Глава Екатеринбурга.

Напомним, строительство второго здания дошкольного учреждения, распложенного в квартале улиц Лучистой – Счастливой – Любви – Золотистого бульвара, стартовало в январе прошлого года. Четырехэтажное сооружение площадью 4 тысячи 300 квадратных метров рассчитано на 250 мест.Оно сможет принять 10 групп дошколят, 2 из них – ребята самого раннего возраста.

На первом этаже будет работать медицинский блок, кухня, прачечная, ясельные и младшая группы для детей от 2 до 4 лет. Выше располагаются музыкальный и спортивный залы, пространство для творчества, кабинет логопеда и сенсорная комната. Что касается третьего этажа детсада, то его в самое ближайшее время займут 4 группы детей старшего возраста.

Как и все садики-новостройки, объект оснащен системой внешнего и внутреннего видеонаблюдения, а для соблюдения необходимых мер пожарной безопасности – современной системой дымоудаления. По заданию муниципалитета для беспрепятственного доступа маломобильных категорий граждан проектировщики предусмотрели отсутствие порогов и широкие проемы.

Прилегающая территория дошкольного образовательного учреждения выложена тротуарной плиткой. Все детские прогулочные площадки оборудованы современными и безопасными малыми архитектурными формами, теневыми навесами и специальным прорезиненным покрытием.

Стоимость строительства детского сада превысила 235 миллионов рублей.

Текст подготовил Денис Каракулов, фото Алины Шешеня

Просмотров: 171


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×