Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В аэропорт Кабула теперь пускают только граждан США и стран-членов НАТО»

Дата: 23.08.21 в 18:45
Мобильная версия Шрифт
© Стоп-кадр видео

Вашингтон изменил правила допуска людей в международный аэропорт Кабула для эвакуации. Теперь туда будут пускать лишь граждан США и стран-членов НАТО, а также владельцев грин-карт. Об этом сообщает CNN.

По данным телеканала, эти граждане могут взять с собой на эвакуацию ближайших родственников.

Афганцев, подавших заявку на специальную иммиграционную визу в США, не будут пускать на территорию аэропорта.

По информации СМИ, боевики радикального движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России) помогают американским военным проверять документы у людей, желающих попасть в воздушную гавань.

Напомним, ситуация в Афганистане обострилась в последние недели в связи с наступлением «Талибана» (движение признано террористическим и запрещено в России — ред.) на крупные города. Боевики вошли в Кабул и взяли под контроль президентский дворец. Президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну. Вход террористов в Кабул произошел без боя, но все равно оказался драматичным, так как США и посольства других стран не успели провести эвакуацию своих граждан и оппозиционных талибам афганцев. В результате в аэропорту Кабула погибли люди.

Просмотров: 176


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×