Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 09:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бывший глава ЦРУ предупредил о риске роста международного терроризма в Афганистане»

Дата: 20.08.21 в 13:47
Мобильная версия Шрифт
© Стоп-кадр видео

В Афганистан после прихода к власти движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России) могут начать стекаться международные террористические группировки, заявил бывший глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Дэвид Петреус. Об этом он сообщил в интервью телеканалу NHK.

По словам экс-главы ЦРУ, будущие контртеррористические операции в Афганистане будут «очень трудными без крупных функционирующих баз на территории страны». «Я очень этим обеспокоен. За этим нужно пристально следить», — заявил Петреус, отвечая на вопрос, станет ли Афганистан центром международного терроризма при власти боевиков.

«Чтобы этого не произошло, все страны должны работать вместе и придерживаться общей политики в области экономической поддержки, обмена информацией, дипломатии и военных действий», — отметил он. По мнению бывшего главы ЦРУ, вывод войск из Афганистана резко подорвал боевой дух американских военных. «Они сражались. Но когда они поняли, что помощь не придет, то смысл воевать для них пропал», — сказал Петреус.

Напомним, ситуация в Афганистане обострилась в последние недели в связи с наступлением «Талибана» на крупные города. Боевики заявили, что вошли в Кабул и взяли под контроль президентский дворец, пообещав в ближайшее время определить форму правления.

Просмотров: 276


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×