Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Юных горожан ждёт целая Галактика»

Дата: 19.08.21 в 13:58
Мобильная версия Шрифт

19 августа 2021 12:58

Официальный портал Екатеринбурга продолжает рассказывать горожанам о возможностях дополнительного образования.

На этот раз речь пойдет о Центре детского творчества «Галактика», который находится в микрорайоне Эльмаш (улица Баумана, 31) и работает для юных жителей Орджоникидзевского района с 1992 года.

Педагоги учреждения успешно реализуют программы по пяти направленностям: социально-гуманитарной, технической, физкультурно-спортивной, естественнонаучной и художественной.

Более 1 тысячи 200 детей занимаются в «Галактике» вокалом, народными и современными танцами, изобразительным и декоративно-прикладным искусством, физическим и речевым развитием.

Обучающиеся Центра регулярно становятся победителями и призерами районных, городских, областных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

Так, танцоры студии «Болеро+», имеющие в своей копилке более 45 хореографических постановок, являются лауреатами конкурсов «Город друзей», «Эльмаш-Фест», «Данс эксклюзив», «МиксАрт», «Зимний калейдоскоп» и многих других.

Гордость учреждения – юные интеллектуалы из объединения «Знайки»: в прошлом учебном году в рамках Всероссийской олимпиады дошкольников они были награждены дипломами I и II степени. Кроме того, ребята неоднократно становились победителями районного этапа городского конкурса книжек-малышек «Инженером стать хочу – пусть меня научат».

Юные художники студии дизайна «Фея» выиграли Всероссийский конкурс рисунка «Россия: рубежи будущего».

В 2021-2022 учебном году в «Галактике» на бюджетной основе будут работать такие объединения, как мастерская удивительных искусств «Диво», ТИКО-конструирование «Фантазеры», студия восточного танца «Навруз», вокальная группа «Планета детства», языковой клуб английского языка, класс дизайна «Фея», хореографическая «Болеро+», ансамбль народной песни «Сударушка», объединение «Рукодельницы» и многие другие.

С более подробной информацией о программах и работе Центра детского творчества «Галактика» можно ознакомиться на его сайте, а также по телефону: +7(343) 300-17-91 (92).

Текст подготовила Елена Порунова по информации МБУ ДО Центр детского творчества «Галактика», фото предоставлено Центром детского творчества «Галактика»

Просмотров: 166


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×