Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 23:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вячеслав Грозный: «Нас подводит реализация ...»

Дата: 29.07.12 в 21:39
Мобильная версия Шрифт
Наставник костанайского «Тобола» Вячеслав Грозный в целом был доволен результатом игры с «Астаной» (1:1).

— Думаю, что этот матч должен понравиться зрителям, так как играли две именно играющие команды, причем группа игроков атаки «Астаны» быстрее нашей группы обороны, и мы это реально понимали. Мы перестроили игру, попытались получить преимущество в средней зоне, и в первом тайме нам это удавалось. В сегодняшнем матче, как и во многих в последнее время нас подводит реализация моментов или последний пас.

Мы слишком мало работаем вместе, тем более, сейчас к нам добавились новые игроки, которые с корабля на бал, сразу начали играть. Они выполняют огромный объем работы, мы сейчас пытаемся адаптироваться к ним, они адаптируются к нам. Мне, как тренеру, понравилось содержание игры, но, к огромному сожалению, не понравилась реализация. Где-то не хватает мастерства, где-то просто фарта, как в ситуации когда мяч от штанге полетел не в ворота, а в поле. Против «Астаны» очень сложно играть. Я просмотрел последние матчи столичного клуба очень внимательно, даже в последнем матче с «Иртышом» они владели преимуществом. Мой коллега создал очень интересную, играющую команду, в которой собраны хорошие футболисты. Мне очень приятно, что столичные болельщики увидели, что не зря «Тобол» находится на вершине таблице. Сегодняшняя ничья на руку нашим соперникам по турнирной таблице. В любом случае это футбол, будем двигаться дальше, работать на тренировках. В Астане не каждой команде удается взять очки.
Предвосхищая вопрос о Джолчиеве, скажу, что Бауыржан завтра улетает в Москву, где ему будет сделана операция, он был готов сыграть только 15–20 минут. У нас также травмирован-Де Соуза, который получил за 2 дня до игры повреждение, Батак 4 месяца не играет, Куртиши несколько месяцев пропустил, Бугаев месяц пропустит из-за дисквалификации. У каждого тренера свои проблемы. Несмотря на это мои футболисты смогли выдержать темп сегодняшней игры, что не каждой команде удается в противостоянии с «Астаной». Кетевоама, Нусербаев, Конысбаев, Остапенко и остальная группа атаки, практически каждый может один в один обыграть, убежать.

— Вячеслав Викторович, почему мы сегодня не увидели ваших новичков — братьев Алиевых?
— Между клубами была договоренность, что Пиралы, который, находится у нас в аренде, не сыграет против «Астаны». Это нормальное явление, и если дал слово, нужно его держать. Мы также отдали футболистов в «Окжетпес», и как бы они не хотели сыграть, они не вышли против нас в матчах Кубка Казахстана. Пиралы очень хороший футболист, он мне нравится, и я думаю, что для «Астаны» то, что он получит игровую практику, также будет очень хорошо в дальнейшем. Что касается Али, то у него было повреждение. Я думаю, что к следующей игре он подойдет в необходимой форме. Я верю в него, и в каждого футболиста, которые, есть у меня в составе. У нас есть Андреев — очень талантливый мальчишка, Седельников, который имеет все качества, вырасти в хорошего центрального защитника, 16-летний Алишер Сулей, которого я стараюсь выпускать в каждом матче.

— Вячеслав Викторович, вы довольны игрой Йовановича?
— Мне он нравится и как человек, и как футболист. Он очень уверенно выглядит на тренировке, в играх выполняет большой объем работы. Да, у него не хватает стартовой скорости, но если бы у него она была, он бы играл не в Казахстане, а в Испании. Неманья здорово играет головой, цепляется за мяч. Я доволен и им, и Струковым.

— Вячеслав Викторович, как вам сегодняшняя поддержка болельщиков, которые приехали из Костаная?
— Я хочу поблагодарить болельщиков, которые сегодня приехали на игру. Мало того, еще болельщики на трибунах «Астана Арены» понимают футбол и ценят истинную красоту игры. Хороший момент создали хозяева трибуны поаплодировали им, мы провели хорошую атаку, аплодисментов удостоили и нас. Мне понравилась «Астана Арена», мне понравилась атмосфера на стадионе, сразу видно, что столица, все организовано на высочайшем уровне. Для того, чтобы бороться за высокие места нам необходимо перестать быть домашней командой, и нужно научиться брать очки и на выезде.

fca.kz

Просмотров: 339


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×