Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Прошу казахстанцев не заниматься самолечением - Цой»

Дата: 18.08.21 в 15:30
Мобильная версия Шрифт

Министр здравоохранения Алексей Цой рассказал об агрессивности дельта-штамма коронавируса и призвал казахстанцев обращаться к врачу при первых признаках COVID

По информации министра, на сегодня все регионы Казахстана (за исключением Туркестанской области) находятся в "красной" зоне по коронавирусу. Однако на протяжении последних трех недель в стране отмечается постепенная стабилизация эпидемиологической ситуации.

"Вместе с тем удельный вес пациентов, поступивших в реанимацию в первые сутки, составил более 40% и связан с  воздействием более агрессивного дельта-штамма, самолечением пациентов и их поздним обращением за медицинской помощью. Население прошу при первых признаках коронавируса обращаться за медицинской помощью и не заниматься самолечением. Следует помнить, что соблюдение простых правил спасет жизни сотни людей", - сказал Цой на заседании правительства.

По словам Цоя, система Ashyq продолжает выявлять зараженных и контактных лиц, которые хотели посетить общественные места.

- Статистика показывает, что, к сожалению, некоторые граждане не соблюдают режим домашней изоляции, пытаются посещать объекты массового скопления населения, перемещаться внутри страны, тем самым представляют угрозу заражения для окружающих. Убедительно прошу граждан, представляющих опасность для окружающих, проявить гражданскую ответственность и не вносить свой вклад в распространение вируса, - заключил Цой.

Источник: https://ru.sputnik.kz/radio/20210818/17890482/Proshu-kazakhstantsev-ne-zanimatsya-samolecheniem.html

 

Источник: https://ru.sputnik.kz
Просмотров: 1166


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×