Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Антитеррористическая комиссия: акцент на безопасности в День знаний»

Дата: 18.08.21 в 12:07
Мобильная версия Шрифт

18 августа 2021 11:07

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в среду, 18 августа 2021 года, провел заседание антитеррористической комиссии.

Одним из основных вопросов, рассмотренных в ходе совещания, стал анализ безопасности муниципальных общеобразовательных учреждений в преддверии начала нового учебного года. Доклад на эту тему представил начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Константин Шевченко.

По его словам, в День знаний школы, гимназии и лицеи уральской столицы примут 181 тысячу учащихся, из них более 22 тысяч – первоклассники. Все общеобразовательные учреждения Екатеринбурга имеют охрану и оборудованы видеонаблюдением.

Системами контроля и управления доступом с электронными пропусками «ЕКАРТА» оборудованы 100 % учреждений среднего образования, в некоторых из них имеются турникеты, системы селекторной связи и электронного пропуска. Для пресечения несанкционированного доступа извне, все школы оборудованы ограждением по периметру и наружным освещением.

В День знаний будут усилены наряды полиции, до начала праздничных мероприятий специалисты проведут осмотры территорий образовательных учреждений. Особое внимание будет уделено припаркованным вблизи зданий автомобилям, в том числе брошенным. Также руководство образовательных организаций совместно с представителями правоохранительных органов проведет дополнительный инструктаж педагогического персонала и сотрудников охранных предприятий по вопросам обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности.

Администрация Екатеринбурга напоминает жителям и гостям города о необходимости проявления повышенной бдительности. Обо всех подозрительных лицах, предметах и явлениях следует незамедлительно сообщать по Единому телефону вызова спасательных служб – 112.

Текст подготовил Денис Каракулов, фото Федора Серкова

Просмотров: 137


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×