Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Центр поддержки детства открывает дорогу юным талантам Екатеринбурга»

Дата: 17.08.21 в 14:55
Мобильная версия Шрифт

17 августа 2021 13:55

Официальный портал Екатеринбурга продолжает рассказывать горожанам о возможностях дополнительного образования.

На этот раз речь пойдет о Центре поддержки детства, расположенном на Уралмаше и ведущем свою деятельность с 1997 года.

Педагоги учреждения успешно реализуют программы по четырем направленностям: социально-гуманитарной, технической, физкультурно-спортивно и художественной. Они ведут обучение по 13 программам в 60 группах.

Самые юные ученики занимаются в объединении «Умные пальчики», где созданы условия для развития внимания, памяти, мелкой моторики, а также математической и языковой грамотности.

Дети школьного возраста осваивают программу «Основы лингвистической культуры», знакомясь с особенностями межкультурной коммуникации и создавая проекты на иностранном языке. Обучение проходит на международной платформе Macmillan Education.

В молодежном клубе «Феникс» наставники учат ребят основам ораторского искусства, актерского мастерства и литературного творчества. А будущие журналисты развивают медиаграмотность в клубе «Монитор», ведут интернет-сообщество, выпускают газету, новостные сюжеты и регулярно получают гранты конкурса «Актуальная журналистика».

Гордость учреждения – юные шахматисты. Дети, посещающие «Шахматный клуб», становятся ежегодными призерами первенства Екатеринбурга и успешно заявляют о себе на соревнованиях как районного, так и областного уровня.

В объединении «Волшебный клубок» с увлечением занимаются не только девчонки, но и мальчики. Они создают удивительные игрушки и предметы одежды. А для юных художников в учреждении есть три программы: «Архитектурная студия ДОМ», «Разноцветный мир» и «Художественные мастерские». И здесь обучающиеся Центра – постоянные победители и призеры творческих конкурсов. Так, в 2020-2021 учебном году они трижды стали лауреатами фестиваля «Город друзей», а годом ранее – победителями конкурса «Технический фристайл».

Еще одно достижение Центра – хореографический коллектив «Ритм+», который неоднократно становился обладателем гран-при и лауреатом танцевальных проектов: за последний год это международный форум творчества «Европа-Азия», региональный конкурс-фестиваль «Хрустальный башмачок», областной фестиваль-конкурс «Танцуем вместе!» и всероссийский фестиваль-конкурс «Майский калейдоскоп».

«Мы гордимся успехами наших обучающихся. С каждым годом видим, как растет их мастерство. Приглашаем новых звездочек, которые готовы профессионально развиваться и расти в своих увлечениях», – отметила директор Центра поддержки детства Кристина Охват. По ее мнению, основная миссия организации заложена уже в названии: «Наша цель – поддержать детский интерес и дать возможность познать все грани творчества».

А вопросы, связанные с эмоциональным здоровьем обучающихся, помогает решить квалифицированный педагог-психолог, который имеет звание кандидата медицинских наук.

Достижения учеников позволяют им проходить стажировки в лучших образовательных центрах страны. Они ежегодно подают заявки на участие в сменах «Золотого сечения», а в прошлом году воспитанница Центра, пройдя строгий отбор, стала участницей образовательной смены «HOMO LEGENS. Человек читающий», организованной образовательным центром «Сириус».

С более подробной информацией о программах и работе Центра можно ознакомиться на его сайте, а также по телефону: 8 (343) 360-50-38.

Текст подготовила Елена Порунова по информации Департамента образования Администрации города Екатеринбурга, фото предоставлено Департаментом образования Администрации города Екатеринбурга

Просмотров: 377


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×