Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Екатеринбуржцы подарили любимому городу звездопад желаний»

Дата: 16.08.21 в 17:49
Мобильная версия Шрифт

16 августа 2021 16:49

Акция «Звездный канал» фестиваля «Стенограффия» стала кульминацией городского праздника. Екатеринбуржцы, загадав желание, запустили в Исеть более 500 фонариков – звезд.

Этот звездопад превратил Исеть в сказочное небо сокровенных желаний. Чтобы не загрязнять реку, каждая звездочка впоследствии была выловлена волонтерами и организаторами, которые плыли в светящихся лодках.

По словам художников команды Spektr, этот проект очень важен, так как пробуждает в каждом человеке мечтателя.

«В Екатеринбурге, живут удивительные люди – они упорные и стойкие. Но в каждом из них скрыто желание верить в чудо. Своим проектом мы хотим пробудить этих мечтателей, поэтому даем им возможность запустить маленькую пресноводную звездочку в естественную среду обитания и загадать желание. Дальше происходит магия – река превращается в звездное небо, а лица людей становятся заметно счастливее. Каждый раз это настоящее волшебство. Поэтому мы хотим, чтобы проект стал ежегодным и дарил людям сказку каждое лето», – подчеркнули создатели проекта.

Напомним, что акция «Звездный канал» проходила в уральской столице уже в третий раз. Премьера ее состоялась в 2019 года и была посвящена юбилею «Стенограффии».

Традиционный фестиваль уличного искусства завершится 31 августа 2021 года. В этом году в нем приняли участие художники из Греции, Аргентины, Италии, Финляндии, Германии и других стран. В рамках фестиваля будет создано порядка 30 объектов уличного искусства, которые станут новыми достопримечательностями уральской столицы.

Отметим, «Стенограффия» проходит при поддержке Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и Главы Екатеринбурга Алексея Орлова.

Текст подготовила Диана Рыбакова по материалам «Стенограффия», фото предоставлено организаторами

Просмотров: 134


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×