Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 03:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава города Елена Ситникова проконтролировала ход строительства нового детского сада в Северном»

Дата: 13.08.21 в 19:49
Мобильная версия Шрифт
13.08.2021 Глава города Кургана --> Глава города Елена Ситникова проконтролировала ход строительства нового детского сада в Северном

В микрорайоне Северном в этом году возводят новый детский сад на 140 мест. Стройка развернулась на улице Зайцева. Сегодня Глава города Елена Ситникова провела на объекте рабочую планёрку с участием заместителя директора Департамента социальной политики Ирины Паскевич, директора Управления капитального строительства Андрея Чудакова и представителей подрядной организации ЗАО «Курганстальмост».

Напомним, детский сад по улице Зайцева – один из 5-ти дошкольных учреждений, которые возводят в Кургане в этом году. Три из них появятся в Заозерном жилом массиве, и один – по улице Урожайной.

Андрей Чудаков доложил, что на сегодняшний день на территории будущего дошкольного учреждения по улице Зайцева заканчивается вертикальная планировка. Каркас здания готов, выполнена кирпичная кладка по парапету. Сейчас завершается монтаж окон, бригады трудятся на кровле.

Параллельно с наружными ведутся и внутренние работы. В здании выложены кирпичные перегородки и стены, практически полностью выполнены внутриплощадочные инженерные сети. Ведутся электромонтажные и сантехнические работы. «Основная задача сейчас – подготовить объект к отопительному сезону, чтобы продолжить чистовую отделку», - отметил Андрей Анатольевич.

Глава города Елена Ситникова поручила подрядчику не снижать темп работ и поручила Департаменту социальной политики совместно с УКС продолжать ежедневно контролировать ход строительства.

– Подрядчик идет в графике, даже с опережением. В октябре будем начинать работы по лицензированию нового детского сада в Северном, - прокомментировала Елена Вячеславовна.


Просмотров: 215


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×