Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Елена Шмелева высоко оценила потенциал системы образования Екатеринбурга»

Дата: 12.08.21 в 14:08
Мобильная версия Шрифт

12 августа 2021 13:08

Сопредседатель Общероссийского народного фронта, член президиума Совета при Президенте РФ по науке и образованию, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева в ходе рабочего визита в Екатеринбург в четверг, 12 августа 2021 года, провела встречу с ведущими педагогами уральской столицы и региона. Мероприятие прошло на площадке гимназии № 9.

Руководитель образовательного центра «Сириус» оценила потенциал развития приоритетных направлений обучения в уральской столице, отметив, что гимназия № 9 является одним из лидеров профильного обучения российских регионов.

«На встрече с педагогами, которые результативны с точки зрения подготовки победителей, призеров всероссийских и международных предметных конкурсов, обсуждали как развивать олимпиадное движение. Кроме этого, мы обсуждали связь школы через проектную деятельность с колледжами и университетами, чтобы сделать образование более высокотехнологичным и доступным. Также были затронуты вопросы воспитания, участия в волонтерской деятельности и молодежные инициативы, связанные с использованием предметного профильного знания», – отметила Елена Шмелева.

По ее словам, в канун начала нового учебного года много вопросов было связано с развитием инфраструктуры для образовательного процесса, повышением квалификации педагогов, едиными стандартами и требованиями к организации учебного процесса с использованием новых технологий.

Руководитель «Сириуса» поддержала проект по созданию визуального центра образования «Салют», разрабатываемого городским Дворцом творчества детей и молодежи «Центр одаренность и технологии», а также инициативу по расширению системы педагогических классов и другие предложения.

Заместитель Главы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева поблагодарила Елену Шмелеву за выступление и ту важную информацию, которой она поделилась с участниками встречи.

«Свердловская область и Екатеринбург имеют мощный потенциал педагогического образования. Нам очень приятно, что наши идеи находят такой живой отклик», – подчеркнула в завершении встречи Екатерина Сибирцева.

Текст подготовила Диана Рыбакова, фото Алины Шешеня

Просмотров: 117


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×