05:04 21:50 01:58 12:30

«Футбол: Урал потерпел поражение в Сочи»

Дата: 10.08.21 в 10:00

10 августа 2021 09:00

Футбольный клуб «Урал» в матче 3-го тура Российской Премьер-лиги на гостевой стадионе уступил «Сочи» со счетом 0:2.

Как сообщили Официальному порталу Екатеринбурга в пресс-службе ФК «Урал» мячи забили:

0:1 Попов, (8-я минута)

0:2 Нобоа, (70-я минута, пенальти)

Стартовые минуты первого тайма прошли без ярких эпизодов. Соперники владели мячом и вели борьбу в центре поля. На восьмой минуте матча после атаки с левого фланга передачу получил Юсупов, который сделал пас на набегающего Попова. Тот пробил точно в дальний угол ворот Годзюра – 1:0. После пропущенного гола екатеринбургская команда пыталась изменить ситуацию в игре, но сочинцы надежно действовали на всех участках поля.

Во втором тайме «шмели» активно играли, создавая хорошие эпизоды у ворот Джанаева. Сначала Бикфалви в штрафной площади нанес удар в перекладину, затем вышедший на замену Агеев раз за разом тревожил вратаря «Сочи». На 70-й минуте, после подачи с углового, мяч попал в руку Герасимову. Судья указал на точку после просмотра VAR. Нобоа нанес точный удар – 2:0. Счет на табло до конца игры не изменился.

Ближайший матч, где «Урал» встретится с московским «Спартаком», пройдет в рамках 4-го тура Российской Премьер-лиги. Игра состоится в субботу, 14 августа, в 19:30 по времени Екатеринбурга, в Москве.