Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Владимир Путин пожелал паралимпийцам побед в Токио»

Дата: 09.08.21 в 20:33
Мобильная версия Шрифт

9 августа 2021 19:33

Президент РФ Владимир Путин во время общения с российскими паралимпийцами, которые готовятся к Играм в Токио, отметил высокую готовность спортсменов и пожелал им побед, сообщает пресс-служба Кремля.

«Российские атлеты после затянувшегося вынужденного перерыва вновь предъявят свое уникальное спортивное мастерство на Паралимпиаде. Путь к ней для нашей сборной оказался долгим, и не только по причине переноса стартов на один год из-за эпидемии, – сказал глава государства. – Все мы помним о несправедливом отстранении команды от Игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году, о горечи в связи с совершенно абсурдными решениями приостановить членство Паралимпийского комитета России в международном комитете. Это стало, пожалуй, одним из самых убедительных доказательств прямого вмешательства политики в спорт».

«Наша делегация в Токио представлена именитыми спортсменами и перспективными, яркими, молодыми атлетами. Для миллионов людей во всем мире ваша несгибаемая воля, стремление, несмотря ни на что, добиваться успеха – стимул невероятной мощи. Миссия паралимпизма – вдохновлять и восхищать мир, это именно про вас», – добавил Президент.

«Мы, вся наша огромная прекрасная Россия, очень гордимся вами. И желаем только побед. Уверен, вы будете сражаться и за себя, за своих тренеров, наставников, друзей, за свою малую родину и за всю нашу большую страну. А в сердце будет флаг, гимн России. Нет сомнений, что у всех вас самый боевой настрой, величайшая степень готовности», – сказал Владимир Путин.

Глава государства пообещал провести очную встречу с членами российской олимпийской и паралимпийской сборной после окончания Игр в Токио.

«Разумеется, после окончания Игр я хочу встретиться и с олимпийцами, и с паралимпийцами. Вот все закончится, мы обязательно такую традиционную встречу в личном формате проведем», – заверил Владимир Путин.

Российский лидер подчеркнул, что верит в спортсменов-паралимпийцев, будет болеть за них всем сердцем и внимательно следить за всем, что происходит на спортивных площадках.

Справка

Паралимпийские игры в Токио пройдут с 24 августа по 5 сентября 2021 года. Более 200 российских спортсменов выступят в 19 видах спорта (из 22).

Фото kremlin.ru

Просмотров: 181


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×