Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 17:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Подарки ко Дню города: Алексей Орлов открыл два новых детских сада»

Дата: 09.08.21 в 19:09
Мобильная версия Шрифт

9 августа 2021 18:09

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в понедельник, 9 августа 2021 года, в преддверии празднования 298-летия уральской столицы, открыл два новых детских сада.

Первым объектом стало новое здание детского сада № 43 (улица Академика Парина, 42) в молодом районе Академическом.

Как отметил градоначальник, строители в кратчайшие сроки – всего за полтора года – возвели настоящий замок. И уже с завтрашнего дня детский сад, полностью укомплектованный педагогами, примет 300 ребятишек.

В новом здании имеется 12 групп, в том числе 2 ясельных. Детсад оборудован медицинским блоком с процедурным кабинетом, пищеблоком и прачечной. В нем созданы все условия для развития у малышей творческих способностей и физических навыков: есть музыкальный зал, кабинет творчества и спортзал, оснащенный современным оборудованием. Для каждой группы предусмотрена своя прогулочная площадка с безопасными малыми архитектурными формами и теневыми навесами. Также на прилегающей территории специалисты построили спортивную площадку с прорезиненным покрытием.

Осмотрев «дворец» для детишек, Алексей Орлов отметил, что в нем имеется все для того, чтобы каждый воспитанник чувствовал себя комфортно, безопасно и успешно развивался. «Очень важно, что здесь будет работать две ясельные группы. Мы планомерно выполняем указ Президента РФ в части обеспечения детей ясельного возраста местами в дошкольных учреждениях. Академический район уникален тем, что он развивается комплексно, с вводом жилья мы стараемся запускать новые школы и детские сады. И я хотел бы поблагодарить правительство региона и лично Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева за поддержку в строительстве новых объектов дошкольного образования и школ, благодаря которой мы регулярно открываем такие прекрасные объекты. Это очень хороший подарок жителям ко Дню города», – подчеркнул Глава Екатеринбурга.

Кроме того, Алексей Орлов открыл второе здание детского сада № 233 (улица Шаумяна, 87/2). Оно представляет собой три этажа встроенно-пристроенных помещений в жилом доме с отдельным входом с улицы Ясной.

«Здесь другой подход – приобретение у застройщика этого жилого комплекса помещений в муниципальную собственность. Это удобно для жильцов, которые в нем проживают», – отметил Глава Екатеринбурга.

Алексей Орлов обратил внимание на современное оборудование и мебель, которой оснащено учреждение, а также на детскую площадку, где ребята смогут оттачивать спортивные навыки. Новый детский сад на 150 мест примет детей уже 1 сентября.

В завершении Глава Екатеринбурга напомнил о том, что в текущем году городские власти планируют дополнительно ввести почти 3 тысячи новых мест в общеобразовательных школах и около 2 тысяч мест в детских садах. «Это говорит о том, что сегодня строительный комплекс работает стабильно и мы выполняем свои обязательства перед жителями», – сказал Алексей Орлов.

Текст подготовили Диана Рыбакова и Елена Порунова, фото Федора Серкова

Просмотров: 93


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×