Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 20:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Яблоневая аллея на берегу Исети: строители откликнулись на идею Главы Екатеринбурга»

Дата: 05.08.21 в 17:34
Мобильная версия Шрифт

5 августа 2021 16:34

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в четверг, 5 августа 2021 года, приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню строителя.

Одним из событий стало открытие комплекса для занятия спортом на открытом воздухе у БЦ «Президент». Велнес-площадка – это подарок всем екатеринбуржцам ко Дню строителя и Дню города от Ассоциации саморегулируемой организации «Гильдия строителей Урала», который был сделан при поддержке муниципалитета. На специальном покрытии расположены снаряды, где любой желающий сможет заняться спортом все желающие.

Еще одним сюрпризом для жителей и гостей уральской столицы стала яблоневая аллея, которая была посажена рядом – на набережной Исети. В посадке деревьев приняли участие Евгений Куйвашев, Алексей Орлов и другие.

«В этом году из-за ковидных ограничений нам пришлось отменить массовое празднование Дня строителя, и мне кажется очень разумным, что гильдия на сэкономленные средства решила возвести спортивную площадку. В период проведения Олимпиады в Токио – это отличный жест в поддержку наших спортсменов. А нашим строителям я желаю профессиональных побед и выражаю вам огромную благодарность от всех горожан и жителей Свердловской области за этот подарок», – отметил Евгений Куйвашев.

«Строительство – это именно та сфера, которая не только определяет облик Екатеринбурга. Это та область, которая самым существенным образом влияет на социально-экономическое развитие как города, так и всей Свердловской области. Эпидемиологическая ситуация не позволила отметить нам День строителя в привычном формате, но мы приняли мудрое решение – сделать подарок в виде велнес-площадки. Я хочу вас поблагодарить, и пожелать, чтобы таких площадок было больше. Успехов, развития, движения только вперед и воплощения в жизнь самых смелых и амбициозных планов», – обратился к гостям мероприятия Алексей Орлов.

Представители строительных компаний, работая над проектом строительства велнес-площадки и благоустройства набережной Исети, решили таким образом поддержать инициативу Главы Екатеринбурга. Напомним, Алексей Орлов не раз говорил о важности работ по преображению набережной, акцентируя внимание на том, что она должна стать настоящей визитной карточкой мегаполиса.

«Мы рассматривали несколько площадок, но выбрали именно эту. Но не потому что это очень востребованное место у горожан и здесь всегда будет многолюдно. Мы поддерживаем идею Главы Екатеринбурга и даем горожанам набережную в новом, современном виде. Пусть это будет малым почином большого, общего дела. С праздником, коллеги», – добавил президент АСРО «Гильдия строителей Урала» Вячеслав Трапезников.

Текст подготовила Екатерина Самсонова, фото Федора Серкова

Просмотров: 106


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×