Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Шесть несовершеннолетних пытались совершить суицид в СКО»

Дата: 04.08.21 в 10:48
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области в прошлом году зарегистрировали шесть суицидов и 14 попыток суицида среди несовершеннолетних. В этом году уже произошел один суицид и шесть попыток, передает корреспондент МИА «Казинформ».

На заседании общественного совета по вопросам семьи, женщин и защите прав детей при филиале партии «Nur Otan» подняли вопросы психологической поддержки подростков. По информации пресс-службы филиала партии, на заседании выступил заместитель начальника департамента полиции Руслан Назаров. Он рассказал, что вопросами выявления противоправного контента и кибербуллинга среди несовершеннолетних в регионе занимается специальная следственно-оперативная группа. Каждый день сотрудники проводят мониторинг групп и сообществ Instagram, Twitter, VK, OK, TikTok, Facebook. 

«За прошлый год и шесть месяцев этого года выявлено 1725 ссылок на интернет-сайты, в том числе с материалами порнографического содержания. Все направили в систему «Кибернадзор» для блокировки. На территории Петропавловска непрерывно осуществляет свою детальность мобильная группа по защите прав несовершеннолетних, задача которой – повышение эффективности работы уполномоченных органов по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, обеспечение защиты прав и законных интересов детей. В организациях образования области проведено 1975 лекций, бесед, круглых столов», - проинформировал Р. Назаров. 

На заседании привели печальную статистику по подростковым суицидам. В прошлом году покончили с собой шесть несовершеннолетних, 14 пытались лишить себя жизни. В этом году уже произошел один суицид и шесть попыток.

Источник: https://www.inform.kz/ru/shest-nesovershennoletnih-pytalis-sovershit-suicid-v-sko_a3819401

Источник: https://www.inform.kz
Просмотров: 1359


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×