Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Главу правозащитного центра «Белорусский дом в Украине» нашли мертвым. Накануне он ушел на пробежку и не вернулся»

Дата: 03.08.21 в 15:33
Мобильная версия Шрифт

В парке Киева 3 августа нашли тело главы правозащитного центра «Белорусский дом в Украине» Виталия Шишова, который исчез накануне. Его обнаружили недалеко от дома, сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

При правозащитнике были мобильный телефон и личные вещи. Их изъяли с места происшествия. Полиция открыла уголовное дело об умышленном убийстве (ст. 115 УК Украины). В ведомстве отметили, что будут проверять все версии, в том числе и «об убийстве, замаскированном под суицид».

Вечером 2 августа в Telegram-канале «Белорусский до в Украине» заявили о том, что Шишов утром вышел на ежедневную пробежку и не вернулся. С его номера сделали несколько звонков, которые сбросили. После этого связаться с ним было невозможно. 

Белорусский правозащитный центр «Весна» со ссылкой на знакомых Шишова сообщил, что во время пробежек за ним наблюдали неизвестные. К нему и его девушке подходили подозрительные люди и пытались поговорить.

Центр «Белорусский дом в Украине» помогает гражданам Белоруссии, которые бежали из страны. Для них ищут съемное жилье и находят работу..

Просмотров: 138


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×