Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Волжском семью с ребенком-аутистом не пустили в аквапарк, чтобы не смущать других посетителей»

Дата: 03.08.21 в 14:11
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Ребенка-аутиста не пустили в аквапарк в Волжском. Сначала их просто не пускали, а потом охранник предложил родителям с дочкой пройти, а сына-инвалида оставить на улице, передает «Подъем».

Он пояснил, что в аквапарк детям с психическими заболеваниями вход запрещен, так как они опасны для окружающих, при этом он сослался на правила внутреннего распорядка.

Семья ребенка написала заявление в прокуратуру. По их словам, они не ожидали столкнуться с подобным, поскольку на сайте аквапарка «21 век» указана 50-процентная скидка для детей-инвалидов.

В соцсетях бурно отреагировали на данный инцидент. В Instagram-аккаунте аквапарка комментаторы раскритиковали администрацию заведения, которая заявила, что просто «старается следовать предпочтениям 99% посетителей».

Напомним, в Петербурге недавно произошел похожий скандальный инцидент. Женщина, гуляющая с внучкой, выразила недовольство из-за особенных детей на детской площадке, потому что, по ее мнению, их поведение пугало других малышей.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Просмотров: 104


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×