Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 23:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Пригласили в никуда»: сотрудница «Росбалта» безуспешно пыталась записаться на расширенную диспансеризацию после COVID-19»

Дата: 03.08.21 в 14:26
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта mos.ru

Сотрудница «Росбалта», перенесшая осенью COVID-19, пыталась записаться на расширенную диспансеризацию. Приглашение прислала страховая компания, однако запись через сайты «Госуслуги» и «Здоровье петербуржца» оказалась недоступна, а в поликлинике сказали, что все врачи болеют.

Сообщение о возможности пройти углубленное медицинское обследование после коронавируса, было ожидаемым. Болезнь у сотрудницы «Росбалта» протекала непросто — было поражено более 30% легких. И хотя самочувствие с тех пор полностью восстановилось, осмотр врачей не был бы лишним.

В смс от страховой компании была указана поликлиника, которая оказывает услугу, а также ссылка на сайт «Госуслуги», где производится запись. Однако электронный государственный портал выдал ошибку — «Сервис в данный момент недоступен». Операторы чата оказались слишком заняты, чтобы пообщаться с женщиной и ответить на.

Попытка записаться через сайт «Здоровье петербуржца» тоже не увенчалась успехом: «Медицинская организация не предоставила план диспансеризации. Попробуйте записаться позже или обратитесь в регистратуру медицинской организации».

В страховой компании «Согаз-мед», куда позвонила женщина, ей ответили, что они всего лишь технические исполнители. По словам оператора, в компанию приходят списки граждан, которые имеют право на получение услуги, и сотрудники организуют рассылку информационных сообщений.

«Возможно, произошел какой-то сбой. Подойдите в поликлинику», — добавил оператор и пожелал собеседнице здоровья.

В справочной службе поликлинике пациентке подтвердили, что запись пока не ведется. «Сейчас врачи, которые должны заниматься расширенной диспансеризацией, болеют. Когда поправятся, неизвестно. Следите за личным кабинетом, запись должна открыться.

Ранее на пресс-конференции представители комитета здравоохранения говорили, что расширенная диспансеризация, которая положена перенесшим коронавирус, не пользуется спросом у петербуржцев.

Напомним, согласно постановлению правительства РФ углубленная диспансеризация для переболевших ковидом граждан стартовала 1 июля 2021 года. «Социальный блок правительства постарался сделать все, чтобы люди могли без проблем пройти диспансеризацию», — заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Просмотров: 126


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×