Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 08:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фестиваль Геннин-fest стартует в Екатеринбурге»

Дата: 02.08.21 в 13:56
Мобильная версия Шрифт

2 августа 2021 12:56

Фестиваль «Геннин-fest» пройдет в Екатеринбурге со 2 по 7 августа 2021 года в рамках Года Германии в России.

Мероприятие, инициированное Музеем истории уральской столицы и генеральным консульством Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге, получило свое название в честь одного из основателей города Георга Вильгельма де Геннина. В 2021 году со дня его рождения исполняется 345 лет.

«Геннин-fest» развернется сразу на нескольких городских площадках и будет включать лекторий, мастер-классы, выставку, концерт и театральную постановку, посвященные истории раннего Екатеринбурга и формированию в городе немецкой общины.

Фестиваль стартует в понедельник, 2 августа, в 19:00 во дворике фотографического музея Дом Метенкова (улица Карла Либкнехта, 36).

Одним из главных мероприятий феста станет фотовыставка «Саксония: чарующее путешествие», которая откроется в четверг, 5 августа, в сквере на проспекте Ленина между улицами Вайнера и Сакко и Ванцетти. На ней будут представлены 34 работы победителей конкурса журнала National Geographic. Посетить выставку можно будет до 18 сентября 2021 года.

«Мы рады представить вам одну из самых живописных земель Германии. Как правило, Саксония в первую очередь ассоциируется с Дрезденом, однако на самом деле эта федеративная земля славна далеко не только своей столицей. Саксония – это роскошные замки и зеленые парки, стремительные реки и изумительные горные пейзажи, шедевры мирового искусства и поистине удивительные люди. Мы уверены, что представленные на выставке фотографии обязательно убедят вас поехать в этот удивительный регион Германии, как только будут сняты ограничения на перемещение между нашими странами», – говорится на странице генерального консульства Германии в Екатеринбурге в социальной сети Facebook.

В пятницу, 6 августа, в Музее истории Екатеринбурга (улица Карла Либкнехта, 26) состоится концерт камерного оркестра B-A-C-H, в программе – произведения немецких композиторов 18 века. Завершится «Геннин-fest» целой чередой ярких мероприятий на площадке у Водонапорной башни на Плотинке.

В субботу, 7 августа, гости фестиваля смогут принять участие в пленэре и мастер-классах, посмотреть иммерсивный уличный спектакль о жизни одного из основателей города «Вилим», а также «прогуляться» по немецкому Екатеринбургу XVIII века вместе с гидом Екатериной Калужниковой.

Познакомиться с подробной программой можно на сайте проекта.

Вход на мероприятия фестиваля свободный, по предварительной регистрации.

Текст подготовила Елена Порунова по информации организаторов фестиваля «Геннин-fest», фото m-i-e.ru

Просмотров: 206


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×