Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 02:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Легкоатлетка Тимановская: сейчас я нахожусь в безопасности»

Дата: 01.08.21 в 22:10
Мобильная версия Шрифт

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, которую насильно попытались вывезти из Токио в Минск, сообщила, что сейчас находится в безопасности.

"Я сейчас нахожусь в полицейском участке, я объясняла полицейскому офицеру ситуацию, как меня вывозили из олимпийской деревни, – цитирует Тимановскую Белорусский фонд спортивной солидарности (BSSF). – Сейчас я точно нахожусь в безопасности и решается вопрос, где я буду оставаться этой ночью".

В воскресенье стало известно, что Тимановскую попытались вывезти с Олимпийских игр. Спортсменке купили билет и доставили в аэропорт. Легкоатлетка попросила МОК о помощи, заявив, что на нее было оказано давление.

Девушка в ближайшее время планирует обратиться в посольство Австрии в Токио, чтобы попросить убежище в Европе.

В понедельник Тимановская должна была выйти на старт в беге на 200 метров, однако представители сборной до выступления ее не допустили. Накануне Кристина раскритиковала спортивных чиновников Белоруссии за включение ее в состав эстафеты 4х400 метров.

После этого в НОК Белоруссии сообщили, что тренерский штаб сборной решил отправить легкоатлетку домой в связи с ее эмоционально-психологическим состоянием.

Просмотров: 139


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×