Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«россия перебросила штурмовики к границе афганистана»

Дата: 29.07.21 в 15:29
Мобильная версия Шрифт

Россия направила штурмовики Су-25 на учения в район афгано-таджикской границы. Речь идет о самолетах с объединенной российской военной базы в Киргизии: они примут участие в совместных учениях с Узбекистаном и Таджикистаном.

"Звено самолетов Су-25 переброшено с аэродрома российской военной базы в Киргизии на аэродром "Гиссар" в Таджикистане для участия в трехстороннем учении, которое состоится с 5 по 10 августа в Хатлонской области на полигоне "Харб-Майдон", – сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Экипажи Су-25 займутся поиском замаскированных баз условного противника, нанесут ракетно-бомбовые удары по целям, а также отработают приемы выхода из-под ударов ПЗРК. Кроме того, в их задачи входит оказание огневой поддержки мотострелковым и танковым подразделениям.

На учениях будет имитироваться операция по уничтожению незаконных вооруженных формирований в горно-пустынной местности.

В пресс-службе ЦВО уточнили, что основу российского военного контингента составляют подразделения 201-й военной базы. Кроме того, в учении будут задействованы специалисты РХБЗ и мобильные группы радиоэлектронной борьбы. Всего от России в учениях примут участие более 1 тысячи военнослужащих и около 200 единиц техники.

28 июня министр обороны России Сергей Шойгу встретился с таджикским коллегой Шерали Мирзо. Они обсудили проблему безопасности на афганской границе в свете вывода из Афганистана американских военных.

Просмотров: 224


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×