Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бывшего вице-губернатора Сахалина, обвиняемого в растрате, выпустили из СИЗО под залог в 1,5 млн рублей»

Дата: 29.07.21 в 14:23
Мобильная версия Шрифт

Бывшего вице-губернатора Сахалина Дмитрия Федечкина, который обвиняется в растрате, выпустили из СИЗО под залог в 1,5 млн, сообщает Znak.com.

Против Федечкина расследуют уголовное дело о присвоении или растрате, то есть хищении чужого имущества (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Ему грозит до десяти лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.

Федечкин работал в Челябинске пресс-секретарем губернатора. В 2020 году он переехал в Сахалинскую область и возглавил медиахолдинг регионального правительства издательский дом «Губернские ведомости». Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко назначил его своим заместителем по работе со СМИ. До этого назначения в правительстве Сахалина такой должности не было.

В начале 2021 года против Федечкина начали доследственную проверку по поводу растраты бюджетных денег в «Губернских ведомостях». По информации портала Sakh.com, издательский дом заключал контракты на предоставление полиграфических услуг по расценкам выше рыночных. Разницу между ценами забирали заказчики. В мае следствие изучило документацию издательского дома и выяснило, что речь идет о растрате в особо крупном размере.

Чиновник покинул свой пост по собственному желанию в начале июня, а 10 июля Южно-Сахалинский городской суд принял решение о заключении Дмитрия Федечкина под стражу, но защита почти сразу оспорила данное решение. И теперь Сахалинский областной суд изменил меру пресечения фигуранту.

«Мой доверитель выпущен под залог в 1,5 млн рублей, таким решением мы довольны. СИЗО он должен покинуть в понедельник», — прокомментировал решение суда адвокат Федечкина Юрий Сюзюмов.

В пресс-службе областной прокуратуры Сахалинской области, равно как и в сахалинском региональном управлении Следственного комитета, решение по делу Федечкина комментировать пока отказываются, сообщает Znak.com

Просмотров: 278


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×