Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Еще пятеро участников «антиковидного бунта» во Владикавказе получили до 6,5 лет колонии»

Дата: 29.07.21 в 10:37
Мобильная версия Шрифт

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор еще одной группе участников «антиковидного бунта» во Владикавказе, который произошел весной прошлого года. Пять человек получили до 6,5 лет лишения свободы, пишет «Коммерсантъ».

Протестная акция против антиковидных мер состоялась 20 апреля 2020 года на площади Свободы в столице Северной Осетии. Люди также требовали прояснить ситуацию с коронавирусом в регионе. На акции собрались около 2,5 тыс. человек. Полицейские начали разгонять протестующих. Однако участники митинга стали забрасывать их камнями и другими подручными предметами. 

На скамье подсудимых оказались Арсен Брихов, Артур Джавадян, Хетаг Самов, Ацамаз Теблоев и Георгий Хугаев. В суде их назвали активными участниками протеста. Их вину доказали с помощью камер видеонаблюдения. 

Все пятеро мужчин признали вину частично. Они заявили, что их действия во время протеста можно квалифицировать как «хулиганство» (ст. 213 УК РФ). Но судья Ольга Борохова не согласилась с этим и признала их виновными в участии в массовых беспорядках (ч. 2 ст. 212 УК РФ).

Брихова приговорили к пяти с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Самов и Хугаев получили по пять лет и три месяца колонии. Теблоеву назначили четыре года и девять месяцев лишения свободы. Шесть с половиной лет получил Джавадян — он также проходил по статье о применении насилия против представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ).

В Ростове-на-Дону 27 июля вынесли приговор еще пятерым жителям Северной Осетии, участвующим в антиковидном протесте. Судья признала всех фигурантов виновными в участии в массовых беспорядках. Они получили до 5,5 лет колонии.

Просмотров: 141


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×