Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 16:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Они уверены, что теперь стали повелителями интернета». Навальный прокомментировал блокировку связанных с ним сайтов»

Дата: 27.07.21 в 20:02
Мобильная версия Шрифт

Оппозиционный политик Алексей Навальный, который отбывает наказание в колонии, прокомментировал блокировку 49 связанных с ним и его соратниками сайтов и призвал «не позволить чиновникам распоряжаться нашим любимым интернетом». Сообщение опубликовано в его инстаграме. 

«За один день заблокировали аж 50 сайтов. От navalny.com до проектов "РосЖКХ" и "РосЯма". То есть писать жалобы на разбитые дороги и прогнившие трубы — это экстремизм, по мнению наших чиновников. Под раздачу попал и профсоюз врачей, который я поддерживал, и профсоюз учителей. Тоже все экстремисты — осмеливаются требовать повышения зарплаты», — написал Навальный. 

Он также заявил, что власти «переоценивают свои возможности». «Давайте покажем, что не позволим чиновникам распоряжаться нашим любимым интернетом», — пишет Навальный. Он призвал сторонников зарегистрироваться в проекте «Умное голосование» и рассказать о нем знакомым.

Роскомнадзор сообщила в телеграм-канале его команда. Заблокированы и другие информационные ресурсы оппозиционера, всего — 49. Среди заблокированных сайтов оказались «Свободу Навальному», сайты ФБК, региональных штабов политика и его соратников — Любови Соболь, Леонида Волкова. Незаблокированным остался только сайт «Умного голосования». 

При блокировке ведомство сослалось на статью 15.3 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Согласно этой статье, РКН может заблокировать сайты, содержащие информацию с призывами к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в незаконных массовых мероприятиях.

Роскомнадзор также направил в Google требование заблокировать YouTube-каналы троих соратников оппозиционера Алексея Навального — Леонида Волкова, Владимира Милова и Георгия Албурова.

Мосгорсуд 9 июня признал экстремистскими организациями Фонд борьбы с коррупцией, Фонд защиты прав граждан и штабы Навального. Суд потребовал немедленно прекратить работу этих организаций. Заседание было закрытым, Навального на него не позвали. После судебного решения он заявил, что ФБК и его штабы теперь «эволюционируют». 

Директор ФБК Иван Жданов заочно арестован в России и объявлен в международный розыск. Сам Навальный отбывает срок по делу Ив Роше в колонии в Покрове Владимирской области. 

Российская власть продолжает пополнять списки «иностранных агентов», добавляя в них некоммерческие организации, средства массовой информации, журналистов, политиков, активистов и правозащитников. Мы вынуждены указать, что Фонд борьбы с коррупцией и Фонд защиты прав граждан внесены в реестр НКО, выполняющих функцию иностранного агента. Также организации и штабы Алексея Навального признаны экстремистскими, их деятельность запрещена на всей территории Российской Федерации.

Просмотров: 104


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×