Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Стенограффия: какие новые работы появятся на улицах Екатеринбурга?»

Дата: 21.07.21 в 18:50
Мобильная версия Шрифт

21 июля 2021 17:50

Новые работы зарубежных и уральских художников появятся в уральской столице в рамках международного фестиваля «Стенограффия».

По словам организаторов, они ждут прибытия художника из Аргентины, который будет расписывать фасад УрГЭУ. Как рассказала пресс-секретарь фестиваля Катерина Кизюн, аргентинец Элиан Чали (Elian Chali) уже работает над эскизами. Его работы отличают яркие цвета, строгие формы, прямые росчерки, как в графическом редакторе, что создает впечатление, будто цифровое пространство перенесено в городскую реальность.

Приступили к подготовке и наши соотечественники: Анастасия Пищугина, которая вяжет из проволоки арт-объекты и украшает ими городское пространство, Таисия из команды Spektr скоро изобразит динозавра на улице 8 Марта и другие. Организаторы также работают над остальными проектами фестиваля, в том числе – Звездный канал и хокку на панельках.

Напомним, традиционный фестиваль уличного искусства «Стенограффия» проходит в Екатеринбурге уже в двенадцатый раз. Он стартовал 2 июля и завершится 31 августа 2021 года. В этом году в нем участвуют художники из Греции, Аргентины, Италии, Финляндии, Германии и других стран. В рамках фестиваля будет создано порядка 30 объектов уличного искусства, которые станут новыми достопримечательностями уральской столицы.

Текст подготовила Диана Рыбакова, фото предоставлено организаторами фестиваля

Просмотров: 157


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×