Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Еще один вуз на грани закрытия в Казахстане»

Дата: 21.07.21 в 14:28
Мобильная версия Шрифт

НУР-СУЛТАН, 21 июля – Sputnik. Университет иностранных языков и деловой карьеры в Алматы на грани лишения генеральной лицензии.

В вузе провели профилактический контроль и выявили 39 нарушений из возможных 46.

Университету предоставили время для устранения всех несоответствий, но повторная проверка показала, что вуз не провел работу, необходимую для улучшения качества образовательных услуг, сообщила пресс-служба министерства образования и науки.

"В университете иностранных языков и деловой карьеры не сформирована внутренняя система обеспечения качества образования. Анализ образовательных программ, индивидуальных учебных планов показал большие различия в освоении кредитов по дисциплинам. Соответственно, обучающиеся осваивают дисциплины не в полном объеме. По результатам обучения, 90% студентов не преодолели пороговый уровень", - рассказала руководитель управления комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки Эльвира Сапарбекова.

Она добавила, что в вузе для обучения используются устаревшие компьютеры, которые не соответствуют даже минимальным установленным требованиям. Выявлены и нарушения по присуждению степени магистра научно-педагогического направления выпускнику профильной магистратуры.

"Решением государственной аттестационной комиссии выпускнику годичной магистратуры присудили степень магистра с двухлетним обучением, и это только небольшая часть нарушений вуза", - отметила Эльвира Сапарбекова.

В связи с выявленными нарушениями, комитет приостановил действие лицензии Университета иностранных языков и деловой карьеры. Теперь будет проведена работа по лишению генеральной лицензии и закрытию вуза.

Согласно законодательству, в случае приостановления действия лицензии студенты могут перевестись в другие вузы, не дожидаясь устранения вузом выявленных нарушений.

Минобразования призывает абитуриентов ответственно подходить к выбору вузов для поступления.

Источник: https://ru.sputnik.kz/education/20210721/17647168/vuz-na-grani-zakrytiya.html

 

Источник: https://ru.sputnik.kz
Просмотров: 1043


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×