Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Школьница из Екатеринбурга стала лучшей выпускницей Свердловской области»

Дата: 20.07.21 в 15:09
Мобильная версия Шрифт

20 июля 2021 14:09

Выпускница екатеринбургской языковой гимназии № 144 Орджоникидзевского района Ангелина Колмогорцева показала лучший результат по итогам ЕГЭ: максимальный балл по русскому языку и обществознанию, а также 99 баллов по английскому языку – самый высокий результат во всей Свердловской области.

Как рассказала Ангелина Колмогорцева, впервые она стала отличницей в четвертом классе и с тех пор старалась держать планку. Конечно же, самым интенсивным стал одиннадцатый класс. Желание учиться привили родители, а также классный руководитель из начальной школы – Елена Скопцова. Именно они поддержали интерес Ангелины к учебе.

«Узнав о том, что по русскому языку я получила 100 баллов, я не смогла сразу поверить в это – несколько раз перепроверяла, – признается Ангелина. – Вместе с осознанием пришла и огромная радость. Примерно те же эмоции я испытывала, когда узнала результаты по обществознанию и английскому языку».

Ангелина Колмогорцева – золотая медалистка. По ее мнению, секрет успеха заключается в умении сосредоточиться на поставленной задаче, а также в трудолюбии и воле к победе. Она советует будущим выпускникам не опускать руки на протяжении всего времени подготовки.

Сейчас у Ангелины пора поступления. Она подала документы в четыре вуза Москвы, а также в УрФУ. Насчет выбранной профессии отвечает, что до конца еще не определилась, но уверена, что сфера деятельности будет связана с иностранными языками.

«Мне нравится изучать языки. Я свободно владею английским, а в 2017 году сдала экзамен по китайскому языку HSK 1», – сообщила лучшая выпускница Свердловской области.

Текст подготовил Вячеслав Костюк, фото из личного архива Ангелины Колмогорцевой

Просмотров: 147


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×