Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дом детского творчества подготовил для юных горожан 115 увлекательных программ»

Дата: 15.07.21 в 12:11
Мобильная версия Шрифт

15 июля 2021 11:11

Официальный портал Екатеринбурга продолжает рассказывать горожанам о возможностях сферы дополнительного образования уральской столицы.

Дом детского творчества Октябрьского района, созданный в 1949 году, на протяжении всех лет успешно реализует программы дополнительного образования, которые помогают раскрыть творческий потенциал каждого ребенка.

Для юных горожан в возрасте от 3 до 18 лет в учреждении разработаны 115 программ по пяти направленностям: физкультурно-спортивной, художественной (музыкальное искусство, хореография и театр, декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство), социально-гуманитарной, туристско-краеведческой и технической.

Ознакомиться со всеми общеразвивающими программами можно на сайте организации.

В Доме детского творчества обучаются более 4 тысяч детей. Занятия в студиях и секциях Дома детского творчества проводятся по двум адресам: улица Куйбышева, 111 и улица Большакова, 15, а также на базе общеобразовательных организаций Октябрьского района города Екатеринбурга.

Кроме этого, учреждение является базовой площадкой ГАНОУ СО «Дворец молодежи» по развитию детского технического творчества и реализует проект «Rob_I_Kon: робототехника, инновации, конструирование – технологии творчества».Успешность реализации проекта сегодня подтверждена многочисленными грамотами и дипломами обучающихся студийтехнического творчества. Так,юные робототехники неоднократно становились победителями областных, региональных, всероссийских и международных соревнований, а обучающиеся студии «Судомоделирование» ежегодно занимают лидирующие места на пьедестале почета на всех проводимых в городе и области мероприятиях, успешно выступают на федеральном уровне.

С 2015 года Дом детского творчества Октябрьского района ведет городской досугово-образовательный проект «Детский КВН» и является официальным представительством Свердловской областной юниор-лиги КВН в Екатеринбурге.

Педагоги дома творчества внимательно и с любовью относятся к каждому воспитаннику.

Напомним, что с 1 сентября 2021 года в Екатеринбурге планируется зачисление детей в учреждения дополнительного образования на сертифицированные программы (ПФДО).

Изменения, происходящие сегодня в системе дополнительного образования, в первую очередь направлены на развитие и повышение качества обучения. Поэтому новая система финансирования предполагает стимулирование образовательных учреждений, реализующих программы дополнительного образования, способных заинтересовать ребенка.

Перечень организаций, вступивших в программу персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) в 2020 году, размещен на странице Департамента образования на Официальном портале Екатеринбурга и на портале персонифицированного дополнительного образования Свердловской области. Также ознакомиться с информацией, что такое сертификат, как его получить, и как использовать можно на портале персонифицированного дополнительного образования Свердловской области.

Текст подготовила Диана Рыбакова по материалам Департамента образования Администрации города Екатеринбурга, фото предоставлено Департаментом образования Администрации города Екатеринбурга

Просмотров: 112


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×