Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зеленский не дочитал статью Путина об Украине»

Дата: 13.07.21 в 15:56
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта www.kremlin.ru

Президент Украины Владимир Зеленский вновь высказался за встречу с Владимиром Путиным, заявив, что моменты из написанной на украинском языке статье лидера России они «могли бы обговорить» лично.

«Если президент РФ уже начал писать на украинском, значит мы все правильно делаем», — заявил Зеленский участникам форума «Украина. 30».

По словам президента, он не успел полностью прочитать путинскую статью об отношениях России и Украины, но похвалил российского президента за работу с источниками.

«Некоторые части, которые я прочитал, — я увидел глубокую работу. Президент Российской Федерации потратил много времени, потому что там архивной работы много, — цитирует Зеленского „Корреспондент“. — Что ж, я могу только позавидовать, что столько времени президент такой великой державы может потратить на такой объем такой детальной работы».

При этом Зеленский посетовал, что Путин потратил это время на написание своей статьи, вместо того чтобы обсудить фигурирующие в ней вопросы в личной беседе с ним.

«Мы постоянно говорим о нашей встрече, о встрече между президентами Украины и Российской Федерации. Сейчас то не хватает времени у президента России. Я просто не знал, что он тратит время, а сейчас вижу результат», — отметил президент.

Он полагает, что «некоторые вещи — и о которых он написал — мы могли бы проговорить». Зеленский сказал, что предоставил бы Путину «материал, которым можно воспользоваться в другой статье, будущей».

Путин написал о братстве украинского и русского народов, но, по мнению Зеленского, отношения сейчас у них, как в трагической истории о двух братьях из Библии.

«Нас забывают, когда мы говорим о победе над фашизмом, о Второй мировой войне и сколько потеряно было жизней украинцев. И вспоминают, что мы братские народы, в других случаях. Это не по-братски так поступать, больше похоже на Каина и Авеля, что-то из этой истории», — с упреком сказал украинский лидер.

Как сообщалось, российский президент в статье «Об историческом единстве русских и украинцев» отметил, что «стену, возникшую в последние годы между Россией и Украиной, между частями, по сути, одного исторического и духовного пространства, воспринимает как большую общую беду, как трагедию». По его словам, в ситуации с Россией и Украиной применяется формула «разделяй и властвуй», отсюда попытки сыграть на национальном вопросе.

Статью Путина раскритиковал украинский Минкульт. Владимир Путин занимается «переписыванием истории», заявил глава ведомства Александр Ткаченко.

Ранее глава украинского государства призвал Путина встретиться на линии фронта в Донбассе.

Просмотров: 105


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×