Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 18:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аргентина обыграла Бразилию в финале Кубка Америки - 2021»

Дата: 11.07.21 в 14:31
Мобильная версия Шрифт
Аргентина обыграла Бразилию в финале Кубка Америки — 2021 - Газета.Ru --> Слушать новости Телеграм: @gazetaru Слушать новости Отменить подписку --> gazetaru Telegram-канал с эксклюзивами, историями и онлайнами Новости Политика Бизнес Экономика Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол Евро-2020 Кубок Америки-2021 РПЛ Лига чемпионов Лига Европы Олимп ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Хоккей ЧМ-2021 КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника

Таким образом, сборная Аргентины выиграла свой 15-й Кубок Америки в истории. Для «альбиселесте» это чемпионство на турнире стало очень долгожданным — первым с 1993 года.

Этот успех помог Аргентине сравняться с Уругваем по количеству побед в главном состязании южноамериканского континента.

Стоит признать, что аргентинцы провели по-настоящему образцовый турнир. Сначала команда под руководством Лионеля Склони заняла первое место в группе A, набрав десять очков. «Альбиселесте» сыграли вничью с Чили (1:1), а также обыграли Уругвай (1:0), Парагвай (1:0) и Боливию (4:1).

В 1/4 финала аргентинская команда обыграла Эквадор (3:0), а в полуфинальном матче одержала победу над Колумбией в серии пенальти (1:1, 3:2 по пенальти).

А благодаря победе в финальном матче над бразильцами сборная Аргентины продлила свою беспроигрышную серию до 20 встреч. В этих играх команда одержала 12 побед и восемь раз сыграла вничью.

Данный показатель является вторым в истории «альбиселесте» — рекордная серия составляет 31 матч. Такого результата сборная Аргентина добивалась в период с 1991 по 1993 год под руководством Альфио Басиле.

Лучшим игроком финального противостояния был признан автор победного гола Анхель Ди Мария.

«Этот день мы не забудем никогда. Месси поздравил меня, я — его. Он сказал, что это был мой реванш за те финалы, в которых я не смог сыграть. Наконец-то сегодня это получилось.

Я все еще не могу перестать плакать, еще не до конца осознал произошедшее. Мы так много мечтали, мы так упорно боролись, чтобы достичь этого. Многие люди говорили, что у нас ничего не выйдет, но мы продолжали биться головой об стену и сегодня наконец сломали ее», — заявил Ди Мария пресс-службе сборной.

«Я рад за своих дочерей, за мою жену, за своих родителей, за всех людей, которые нам помогали, и за всех неудержимых фанатов, которые приехали сюда. Скоро чемпионат мира, и нам уже сейчас нужно начинать подготовку», — добавил автор победного мяча.

Самым счастливым человеком этой ночью был, без сомнений, капитан сборной Аргентины Лионель Месси. Победа на Кубке Америки стала для него первой в составе национальной команды.

До этого момента аргентинец трижды проигрывал в финале южноамериканского первенства (2007, 2015, 2016), а также завоевывал бронзу турнира в 2019 году.

Также Месси является серебряным призером чемпионата мира — 2014. Тогда Аргентина в финальном матче с минимальным счетом уступила Германии (0:1).

«Мне нужно было выиграть что-нибудь со сборной, и я благодарен Богу, что это произошло. Более того, мы сделали это в Бразилии в матче против сборной Бразилии! Я испытываю сумасшедшее счастье, это невозможно описать словами. Много раз мы терпели неудачи, но я знал, что рано или поздно это прекратится. Лучшего момента не придумать.

Я думаю, что мы еще не до конца осознаем, что на самом деле сделали. Это матч, который навсегда войдет в историю. Наша команда полностью заслуживает этот успех, он впечатляет. Я очень рад», — цитирует Месси Ole.

В раздевалке шестикратный обладатель «Золотого мяча» не стал сдерживаться и выплеснул все эмоции от долгожданной победы наружу.

Главный тренер «альбиселесте» Скалони заявил, что аргентинцы богаты своей культурой футбола, что отличает их от всех других сборных.

«Это был очень сложный Кубок Америки. К счастью, нам удалось завершить его победой в решающей игре. Эти парни бросают все каждый раз, когда выходят на поле. Когда мы движемся вперед, нас трудно остановить. У нас есть футбольная культура, которая отсутствует у других стран.

Мы сделали это для простых людей, они будут счастливы нашей победе. Пусть аргентинцы наслаждаются. Болельщики — неотъемлемая часть национальной сборной», — подытожил Скалони.

Rambler-почта Mail.ru Yandex Gmail Отправить письмо Скопировать ссылку
Просмотров: 243


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×