Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Челябинской области локализованы почти все природные пожары»

Дата: 10.07.21 в 19:06
Мобильная версия Шрифт

Пожарные локализовали практически все очаги природных пожаров в Челябинской области, сообщил заместитель главы МЧС России Илья Денисов.

"В регионе действует сейчас пять очагов природного пожара на площади порядка 20 гектаров. Ситуация находится под контролем, практически все очаги локализованы", – сказал он в эфире телеканала "Россия 24" в субботу, 10 июля.

Денисов заверил, что сил и средств для защиты населенных пунктов региона от пожаров достаточно.

Замглавы МЧС сообщил также, что система оповещения о пожаре в Челябинской области сработала в штатном режиме, оперативно, эвакуация жителей, чьим домам угрожал переход огня, была организована в соответствии с нормативными документами.

Со своей стороны, губернатор Челябинской области Алексей Текслер пообещал, что правоохранительные органы выяснят, почему не был эвакуирован человек, погибший в поселке Джабык во время пожара. Тело мужчины 1943 года рождения наши в завале одного из домов.

На данный момент, по словам губернатора, вызывает опасение населенный пункт Акмулла – там сейчас сосредоточены все силы и средства для локализации огня. Но угрозы распространения на населенные пункты в настоящий момент нет.

Текслер высоко оценил работу пожарных. "Могу сказать, что ребята делали все возможное и невозможное", – заявил глава региона.

В результате лесных пожаров в челябинских поселках Джабык и Запасное 9 июля погиб один человек, пострадали 18. Огонь уничтожил 72 строения – это жилые дома и садовые домики. Пожарные спасли от огня более 1800 строений. Эвакуированы и перевезены в пункты временного размещения 179 человек, в том числе 128 детей.

Просмотров: 144


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×