Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 00:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Камчатке главе местного КПРФ отменили приговор по делу о вымогательстве взятки в 9 млн рублей»

Дата: 08.07.21 в 11:48
Мобильная версия Шрифт

Камчатский краевой суд отменил приговор депутату регионального Законодательного собрания и первому секретарю крайкома КПРФ Валерию Быкову. Его приговорили к девяти годам колонии за вымогательство взятки, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на суд. 

Политика должны освободить из СИЗО 8 июля. Его дело вернули на дорасследование. Мотивировка решения краевого суда должна поступить позже. В прокуратуре Камчатского края решение суда пока не прокомментировали.

Суд первой инстанции установил, что с октября по ноябрь 2018 года Быков, занимавший пост гендиректора ООО «Елизовский карьер», получил от гендиректора конкурирующей компании «Монолит» Сергея Короткова взятку. Она заключалась в доле в уставном капитале в 25% — это около 4,5 млн рублей. Еще 1,7 млн рублей Коротков выплатил деньгами. По версии следствия, конкурент должен был выплатить Быкову в общей сложности 9 млн рублей.

За эту сумму депутат должен был не проводить проверки работы «Монолита» на предмет нарушений правил недропользования. Также он обещал разрешить въезд техники на объекты Минобороны в Вилючинске. 

В региональном отделении КПРФ были не согласны с обвинениями и называли уголовное дело заказным. Сторонники Быкова провели несколько митингов в его защиту.

В апреле политика признали виновным в вымогательстве взятки в особо крупном размере. Его приговорили к девяти годам колонии строгого режима и штрафу в 26,9 млн рублей. Также его ограничили на пять лет в праве занимать определенные должности.

Просмотров: 66


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×