Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Екатеринбург-Сити: в уральской столице появится новый квартал будущего»

Дата: 07.07.21 в 17:01
Мобильная версия Шрифт

7 июля 2021 16:01

Представители компании «УГМК-застройщик» в среду, 7 июля 2021 года, презентовали проект «Екатеринбург-Сити» в рамках международной промышленной выставки «Иннопром».

По задумке авторов проекта, в центре уральской столицы появится квартал будущего.

Согласно проекту, в границах улиц Челюскинцев – Бориса Ельцина – Октябрьской революции – Боевых Дружин появится пять новых небоскребов: два – высотой 180 метров, один – 170 метров, еще два – по 130 метров. Кроме того, в квартале появится три офисных здания высотой до 180 метров.

В небоскребах разместятся апартаменты, гостиницы, офисы и квартиры, а также фитнес-клуб, магазины, рестораны и кафе. А для автолюбителей предусмотрена подземная парковка на 4 тысячи мест.

Кроме того, предполагается открытие торгово-развлекательных центров и образовательных учреждений.

По словам застройщика важно, что «Екатеринбург-Сити» не будет закрытым кварталом – большинство объектов будет доступно для горожан в будни и выходные дни. Территория будет оборудована пешеходной и велосипедной зоной, а половина участка заполнена зелеными насаждениями, состоящими из взрослых деревьев, кустарников и цветников.

«Мы хотим реализовать пять концепций: первая – место для встречи всех горожан, вторая – для развития, третья – для развлечения. Это торговля, шопинг, рестораны. Четвертая концепция подразумевает место для работы, а пятая для жизни», – рассказал генеральный директор «Екатеринбург-Сити» Евгений Мордовин.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов лично оценил проект застройки и отметил, что «Екатеринбург-Сити» станет воплощением требований современного мегаполиса.

«Строительство "Екатеринбург-Сити" запустит процессы, направленные на планомерное развитие исторического центра города, позволит включить в среду уникальные здания, сохранив, при этом, архитектурные памятники. Уверен, панорамы квартала станут визитной карточкой города, уникальным и значимым для жителей пространством. Открытость, доступность, демократичность – выражение уральского характера и основные характеристики, описывающие представления горожан о пространстве мегаполиса. И все это есть в "Екатеринбург-Сити"», – добавил Алексей Орлов.

В планах компании «УГМК-застройщик» приступить к работе над реализацией проекта уже в этом году. Предполагается, что современный квартал «Екатеринбург-Сити» появится в столице Урала в 2031 году. Общая площадь территории масштабной застройки – 8 гектаров.

Текст подготовила Екатерина Самсонова, фото ugmk-stroy.ru

Просмотров: 146


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×