Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 10:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Большой Академический в Екатеринбурге станет самым крупным районом в мире»

Дата: 06.07.21 в 19:34
Мобильная версия Шрифт

6 июля 2021 18:34

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин и Глава Екатеринбурга Алексей Орлов во вторник, 6 июля 2021 года, посетили с рабочим визитом Академический район.

Также на встрече присутствовали полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев, сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий, первый заместитель Губернатора Свердловской области Александр Высокинский и другие почетные гости.

В рамках визита гостям был представлен проект комплексного развития – «Большой Академический», который объединит Академический, Широкую Речку и микрорайон Солнечный.

По словам авторов – группы компаний КОРТРОС, проект станет уникальным как по своим масштабам, так и по содержанию.

«Сегодня Академический – территория, наиболее подготовленная для перспективной застройки, здесь есть все ресурсы и мощности для реализации столь масштабных проектов. В новом районе будет сдаваться по 500 тысяч квадратных метров жилья в год. К слову, воплощение в жизнь проекта позволит уже через 5 лет стать Екатеринбургу городом с населением более 2 миллионов человек», – рассказал генеральный директор группы компаний КОРТРОС Станислав Киселев.

В перспективе на площади 360 гектаров появится более 2 миллионов квадратных метров жилья, а также современные дороги, объекты социальной сферы, и, что крайне важно для микрорайона, новые рабочие места.

«Академический – быстроразвивающийся район Екатеринбурга. И он обладает большой территорией, которую необходимо осваивать грамотно, предусмотрев все потребности его будущих жителей. Уверен, что с вводом этого проекта мы воплотим в жизнь все желания горожан. Для этого в арсенале девелоперов есть все возможности», – отметил Алексей Орлов.

Напомним, соглашение о реализации проекта комплексного развития территории микрорайона «Академический» было подписано руководством компаний и банка ДОМ.РФ, представителями КОРТРОС.

Текст подготовила Екатерина Самсонова, фото Алины Шешеня

Просмотров: 129


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×