Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Где пройдёт VI Уральская индустриальная биеннале? Публикуем список площадок»

Дата: 05.07.21 в 18:38
Мобильная версия Шрифт

5 июля 2021 17:38

Презентация VI Уральской индустриальной биеннале современного искусства состоялась в понедельник, 5 июля 2021 года, на объединенном стенде Свердловской области в рамках международной выставки «Иннопром».

Как рассказали организаторы, очередная художественная выставка пройдет в Екатеринбурге и некоторых других городах Уральского федерального округа со 2 октября по 5 декабря 2021 года. Темой биеннале стала измененная цитата из Екклесиаста «Время обнимать и уклоняться от объятий».

«Уральская биеннале всегда работает с уникальными невыставочными пространствами, и в этом году мы решили уйти от формата большого "блокбастера" на заводе, и выбрали несколько пространств, каждое из которых находится в стадии трансформации, – пояснила комиссар Уральской индустриальной биеннале Алиса Прудникова. – Тема выбрана исходя из новых норм коммуникаций между людьми. Предметом осмысления станут касание, право на прикосновение, границы тела и нормы межличностной коммуникации, переживающие особенно стремительную трансформацию в новых глобальных условиях».

По словам Алисы Прудниковой, главными площадками проведения выставки на территории уральской столице в этом сезоне станут:

цех автоматизированного механообрабатывающего производства Уральского оптико-механического завода (улица Восточная, 33б); Екатеринбургский государственный цирк (улица 8 марта, 43); бывший кинотеатр «Салют» (улица Толмачева, 12); Главпочтамт (проспект Ленина, 39).

«Перезагрузка случается с каждым пространством, куда приходит биеннале. Международная выставка неизменно работает с городским наследием, актуализируя его знаковые объекты, и VI биеннале вновь задействует исторически важное для горожан место – бывший кинотеатр "Салют". Будут заняты все этажи, здесь пройдут основной проект и события публичной программы», – поделился начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Илья Марков.

Напомним, Уральская индустриальная биеннале – один из крупнейших регулярных международных проектов в области современного искусства в России, участие в котором за 10 лет приняли более 300 художников из 52 стран. Задача мероприятия – показать всю самобытность «опорного края державы» в глобальном культурном контексте. Соучредителями проекта выступают правительство Свердловской области и Администрация города Екатеринбурга.

Текст и фото подготовил Денис Каракулов

Просмотров: 114


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×