Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««BORN NOMAD - POWER AWARDS 2021» ищет таланты!»

Дата: 06.07.21 в 11:22
Мобильная версия Шрифт

Палата предпринимателей СКО сообщает о проведении республиканского конкурса мастеров народно-прикладного искусства, ремесленников и представителей креативных профессий "BORN NOMAD POWER AWARDS 2021".

18 июня 2021 года Посольство Соединённых Штатов Америки в Республике Казахстан и Национальная Палата Предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» объявило о проведении республиканского конкурса мастеров народно-прикладного искусства, ремесленников и представителей креативных профессий «BORN NOMAD - POWER AWARDS 2021» с целью возрождения и популяризации наследия, а также создания современных интерпретаций традиционных ремесел и народно-прикладного искусства Казахстана.

«Данный конкурс учрежден, чтобы дать мастерам народно-прикладного искусства, ремесленникам и представителям творческих индустрий возможность заявить о себе, получить возможность развития коммерциализации идей, продвижения продукта на казахстанском и экспортных рынках, а также получить ценные советы членов жюри - профессионалов, экспертов и инсайдеров индустрии ремёсел, дизайна, моды и других креативных индустрий. «BORN NOMAD - POWER AWARDS 2021» пройдёт по шести номинациям – это «Традиция», «Новаторство», «Женщина-ремесленник», «Молодой талант», «Ремёсла в 3D» и «Креативная коллаборация». Участники могут подать заявки одновременно по нескольким номинациям. Прием заявок осуществляется с 21 июня по 31 июля 2021 года. Участие в конкурсе бесплатное», - говорит и.о. директора Палаты предпринимателей СКО Марат Искаков.

В жюри конкурса приглашены различные эксперты и представители организаций из США и Казахстана, которые могут помочь в деле усиления экономической и социальной роли ремесленников.

Описание номинаций:

Традиция - изделия народно-прикладного искусства и ремесленничества, вдохновлённые историей, наследием, традиционными техниками народно-прикладного искусства казахского народа и других народов Казахстана.

Новаторство - изделия народно-прикладного искусства и ремесленничества в современной инновационной интерпретации.

Женщина-ремесленник - демонстрация мастерства, качества, творческих достижений и предпринимательского таланта ремесленниц или художниц народно-прикладного искусства.

Молодой талант - демонстрация мастерства, качества, творческих достижений и предпринимательского таланта юных ремесленников или художников народно-прикладного искусства.

Ремёсла в 3D - создание виртуальных цифровых изделий народно-прикладного искусства и ремесленничества в любом программном обеспечении для 3D дизайна.

Креативная коллаборация - идея создания креативного продукта, вдохновлённого народно-прикладным искусством и ремёслами казахского народа и других народов Казахстана в любых видах искусства и креативных средств выражения: моде, архитектуре, графическом дизайне, компьютерном дизайне, дизайне компьютерных игр, дизайне текстиля, дизайне интерьера, объектном дизайне, народно-прикладном искусстве, ремёслах, фотографии, кино, анимации, музыке, танце, балете, современном искусстве, любых видах визуального искусства, литературе, театре, видеоарте, медиа, и других видах искусства и креативных средств выражения.

Заявки принимаются с 21 июня по 31 июля 2021 года. Финал и объявление результатов конкурса пройдет в сентябре в городе Алматы.

Во время финала конкурса участники получат возможность представить свои заявки, рассказать о себе, своей работе и творчестве, получить обратную связь и критический анализ представленных конкурсных заявок, а также понять, как им улучшить свои навыки мастерства и создания востребованного коммерческого продукта, расширения рынков сбыта.

Участие в конкурсе бесплатное. Заявка на участие в конкурсе состоит из следующих обязательных элементов:

1. Краткая информация о себе на русском или казахском языке в свободной форме (1-2 страницы печатного текста). Обязательно указать личные данные: имя, фамилия, электронная почта, телефон, страницы в социальных сетях.

2. По номинациям «Традиция», «Новаторство», «Женщина-ремесленник», «Молодой талант» эскизы или фото изделий должны быть в количестве от 3 до 5 изделий.

По номинации «Ремёсла в 3D» - эскизы или электронные файлы должны составлять от двух и более изделий.

По номинации «Креативная интерпретация»: презентация идеи создания креативного продукта в любом из следующих форматов: текст, эскиз, мудборд, сториборд, прототип, графический, аудио, фото, видео материал, перформанс и другие виды презентации в свободной форме.

В ходе финала конкурса участники представят себя, свои конкурсные заявки, ответят на вопросы жюри. Жюри выберет и объявит победителей и призеров конкурса.

Заявки на конкурс присылать до 18:00 часов 31 июля 2021 года по электронной почте: bornnomadawards@gmail.com

Регистрация на участие в проекте по этим ссылкам: https://docs.google.com/.../1FAIpQLSft6XU.../viewform...  kaz 

https://docs.google.com/.../1FAIpQLSd38A.../viewform...  rus

 

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 1583


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×