Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эрмитаж-Урал, Венский фестиваль, Дни Италии: выходные будут насыщенными»

Дата: 02.07.21 в 13:49
Мобильная версия Шрифт

2 июля 2021 12:49

Официальный портал Екатеринбурга рассказывает о том, как можно интересно и с пользой провести предстоящие выходные дни, которые будут отмечены целым рядом разнообразных фестивалей.

Так, в субботу и воскресенье с 12:00 до 22:00 на площадке у Ельцин Центра пройдет фестиваль Италии в рамках большой программы «Дни Италии в Екатеринбурге». Мероприятие организованно по инициативе национального агентства Италии по туризму ENIT под патронажем посольства этой страны. Программа приурочена к выставке «Иннопром-2021», где Италия является страной-партнером. Для гостей фестиваля будут организованы музыкальная, танцевальная и театрализованная программа. Вход свободный.

4 июля в Доме кино (улица Луначарского, 137) откроется фестиваль итальянских фильмов «Встреча прошлого и настоящего». В этот день пройдет показ фильма «Легенда о пианисте» Джузеппе Торнаторе. Кинофестиваль сопровождается выставкой фотографий из национального музея кино Турина «Viva l`Italia! Итальянское кино в объективе Анджело Фронтони».

Традиционный Венский фестиваль музыкальных фильмов приглашает на площадку под открытым небом всех поклонников классики. На площади перед главным корпусом Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина 3 июля в 20:00 на большом экране можно будет увидеть концерт JAZZ & THEPHILHARMONIC для любителей джаза и музыкальных импровизаций на темы классики. Выступление состоялось в 2013 году в рамках серии концертов Jazz Roots, организованных знаменитым продюсером Ларри Розеном. В воскресенье в это же время зрители перенесутся в Шотландию, посмотрев балет «Снежная королева», который был создан в Эдинбурге в 2019 году по мотивам любимой сказки Ганса Христиана Андерсена на музыку Николая Римского-Корсакова.

На разных городских площадках пройдут концерты VI Международного музыкального фестиваля «Безумные дни в Екатеринбурге», с полной программой можно ознакомиться на его официальном сайте. Цель «Безумных дней» – открыть двери в мир классической музыки как можно большему количеству людей.

В субботу, 3 июля, для посетителей откроется Культурно-просветительский центр «Эрмитаж-Урал» (улица Вайнера, 11). Он представит первую выставку из собрания Государственного Эрмитажа – французскую живопись и скульптуру XIX века «От романтизма к импрессионизму». Экспозиция познакомит зрителей с одной из самых интересных и представительных коллекций французского искусства в мире. В ее составе – работы таких мастеров, как Гюстав Курбе, Клод Моне, Камиль Писсарро, Огюст Ренуар, Эдгар Дега, Поль Гоген, Винсент Ван Гог, Поль Сезанн, Огюст Роден и других. На втором этаже Центра откроется постоянная экспозиция, включающая два раздела: «Искусство античного мира» и «Западноевропейское искусство XV – начала XX века». На третьем этаже будет представлена мемориальная экспозиция «В глубоком тылу», посвященная истории эвакуации Эрмитажа в военные годы на Урал и временная выставка современных уральских художников «Точки Опоры».

Администрация города Екатеринбурга желает всем приятных выходных и напоминает о необходимости соблюдения мер, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции.

Текст подготовила Елена Порунова по информации Управления культуры Администрации города Екатеринбурга, фото Федора Серкова

Просмотров: 97


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×