Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«30 тысяч в день и волна осенью: новые прогнозы Мясникова о COVID-19»

Дата: 01.07.21 в 22:36
Мобильная версия Шрифт

В России растет смертность и заболеваемость коронавирусом. За последние сутки инфекцией заразились 23 543 человека, скончались 672 россиянина. Александра Мясников считает, что в ближайшем будущем статистика не улучшится – такое мнение врач высказал в "Прямом эфире".

Медик в прошлых интервью предсказывал, что в мае-июне страна столкнется с подъемом заболеваемости. Следующая волна начнется осенью, считает Александр Леонидович.

"Я вам точно скажу, что волна будет в ноябре. А эту волну мы уже проморгали. Она поднимется до 30 тысяч заболевших в день перед тем, как пойдет на спад", – заявил врач в эфире канала "Россия 1".

Мясников уверен, что рост заболеваемости напрямую связан с отказом граждан делать прививку от коронавирусе. "Эти случаи на нашей с вами совести, потому что мы не вакцинировались за два месяца до этого", – обратился врач к гостям и телезрителям.

Мясников также добавил, что не может понять логики антипрививочников. Против COVID-19 нет лекарства, которое гарантированно убьет вирус, надежда – только на вакцину. Любая прививка, подчеркнул Мясников, не защитит на 100% от болезни, но значительно снизит риск болезни и сведет к нулю вероятность летального исхода. "Вам дали благо. Почему за этим надо искать теорию заговора?", – рассуждал специалист.

В студии "Прямого эфира" медики, звезды и эксперты разобрались в вопросах пандемии и вакцинации. Почему люди боятся последствий прививки? Как подделывают справки о вакцинации? Кто из артистов и как перенес укол от COVID-19? Подробности – в новом выпуске.

Больше новостей – в нашем Instagram и Telegram-канале @smotrim_ru.

Просмотров: 122


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×