Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Города Урала: в 2021 году Екатеринбург планирует ввести 1,5 миллиона квадратных метров жилья»

Дата: 29.06.21 в 17:00
Мобильная версия Шрифт

29 июня 2021 16:00

Главы крупных городов Урала, а также ведущие эксперты в сфере строительства встретились во вторник, 29 июня 2021 года, на семинаре «Градостроительная политика. Национальный проект «Жилье и городская среда», который прошел в рамках XXVIII общего собрания Ассоциации «Города Урала».

Открыл встречу президент Ассоциации, Глава Екатеринбурга Алексей Орлов, отметивший, что реализация национального проекта «Жилье и городская среда» является одним из приоритетных направлений для муниципалитетов Уральского федерального округа.

«В Екатеринбурге национальные проекты реализуются не первый год и за это время получены серьезные результаты. В частности, накоплен хороший опыт в реализации проектов массового строительства жилья в современных условиях», – отметил Алексей Орлов.

В ходе встречи гости уральской столицы обменялись опытом комплексного развития территории, сферы жилищного строительства и проектов благоустройства.

Заместитель Главы Екатеринбурга Рустам Галямов отметил, что за прошедшие пять лет в уральской столице наблюдается уверенный рост ввода в эксплуатацию жилых площадей.

«По состоянию на сегодняшний день ввод жилья составил почти 466 тысяч квадратных метров: чуть более 342 тысяч квадратных метров – многоквартирные дома, более 123 тысяч квадратных метров – индивидуальное жилищное строительство. При этом общий ввод жилья по итогам года, по предварительным оценкам, может составить около 1,5 миллиона квадратных метров», – сообщил спикер.

Он рассказал о строительстве на территории Академического и Солнечного 35 инфраструктурных объектов, которые получили финансирование по программе стимулирования кредитования жилищного строительства в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» – «Стимул». В их число вошли 10 дошкольных учреждений на 2 тысячи 700 мест, 4 школы на 4 тысячи 175 мест и 21 объект улично-дорожной сети протяженностью почти 17 километров.

В завершение встречи Глава Екатеринбурга Алексей Орлов поблагодарил всех участников собрания Ассоциации «Города Урала» и отметил, что подобный обмен опытом помогает достичь более продуктивной работы в решении первостепенных для муниципалитетов задач.

Текст подготовила Екатерина Самсонова, фото Федора Серкова

Просмотров: 171


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×