Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Финансовая безопасность: школьники Екатеринбурга получают новые навыки»

Дата: 28.06.21 в 16:15
Мобильная версия Шрифт

28 июня 2021 15:15

Межрегиональное управление Федеральной службы по финансовому мониторингу по Уральскому федеральному округу отметило благодарственным письмом начальника Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Константина Шевченко.

Таким образом ведомство поблагодарило муниципалитет за успешную организацию и проведение в общеобразовательных учреждениях Екатеринбурга Всероссийского урока на тему «Финансовая безопасность» в рамках Международной олимпиады в области противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма.

Константин Шевченко отметил, что финансовая безопасность, как предмет, в школах не преподается, однако, ученики должны знать ее основы. Поэтому предложение ведомства о проведении серии семинаров было однозначно поддержано.

«Я лично присутствовал на одном из семинаров и видел, как детям интересна и полезна эта тема. А когда урок рассказан понятно, доходчиво, то легче разобраться в чем-то новом для себя. Эта работа будет продолжаться, и мы проведем подобные встречи во всех школах города. Кроме того, будет организована олимпиада, посвященная теме финансовой безопасности», – подчеркнул начальник Департамента образования.

Текст подготовила Екатерина Самсонова, фото екатеринбург.рф

Просмотров: 100


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×