Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эксплуатационный флот Богучанской ГЭС открыл навигацию»

Дата: 28.06.21 в 16:17
Мобильная версия Шрифт

Перед спуском судов на воду сотрудники Воднотранспортного участка провели текущий ремонт, ходовые и швартовые испытания техники. Специальная комиссия проверила состояние каждого катера после зимовки и составила акт приемки судов в эксплуатацию на период навигации. Спуск на воду и начало навигации были отложены из-за сложившихся погодных условий: в 2021 году акватория Богучанского водохранилища очистилась ото льда только 30 мая, а в 2020 году – уже 9 мая.

В период навигации катера эксплуатационного флота принимают участие в гидрологических и биологических исследованиях на реке Ангара и Богучанском водохранилище, спасательных операциях по поиску рыбаков и туристов.

Боновые заграждения, образующие защитную запань, защищают напорную грань бетонной плотины, отверстия водосброса и турбинных водоводов гидроагрегатов. Боны изготовлены из стальных труб. Трубы герметично заварены с торцов и объединены в секции по четыре штуки, секции связаны стальными тросами в единую нить; на концах нитей закреплены понтоны из труб большего диаметра. В период навигации отдельные боны и тросы креплений буксируют на берег, очищают от водорослей, при необходимости ремонтируют, восстанавливая герметичность, и заново красят. Выловленную в акватории древесину вывозят в залив на левом берегу Ангары и отправляют на утилизацию.

Суда для обслуживания водохранилища были изготовлены в городе Набережные Челны и доставлены на Богучанскую ГЭС накануне заполнения водохранилища в 2012 году. Они оснащены рациями, эхолотами и другим навигационным оборудованием.

Источник: http://newslab.ru/news/1044285
Просмотров: 141


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×