Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Стенограффия идёт… во двор!»

Дата: 25.06.21 в 15:27
Мобильная версия Шрифт

25 июня 2021 14:27

Фестиваль уличного искусства «Стенограффия» стартует в Екатеринбурге 2 июля 2021 года и будет проходить уже в двенадцатый раз. Мероприятие обещает стать одним из самых ярких событий лета.

Художники из России и из-за рубежа уже приступили к созданию эскизов, полотнами для которых станут стены зданий и технических построек, бетонные ограждения строительных и промышленных площадок, а также борта наземного транспорта. Предполагается, что в рамках фестиваля будет реализовано около 30 творческих проектов. Эти работы могут стать новыми достопримечательностями Екатеринбурга и в очередной раз подтвердить его статус российской столицы стрит-арта.

Кроме традиционных арт-объектов на улицах города, в этом году участники фестиваля возьмутся за преображение дворов. Накопленный за годы работы опыт организаторы решили воплотить в отдельный проект «Стенограффия во дворе», цель которого – украсить пространство у домов в мегаполисе. Вместе с архитекторами бюро «Плотинка» оргкомитет фестиваля выбрал 4 двора – на улицах Мичурина, 49, Трактористов, 4, Малышева, 23 и Титова, 23 – где арт-объекты будут создаваться при участии самих жителей, а итогом проекта станет выпуск универсальной методички с описанием простых и понятных решений, как можно превратить свой двор в произведение уличного искусства.

Напомним, что фестиваль «Стенограффия» проходит при поддержке Администрации города Екатеринбурга с 2010 года. Мероприятие направлено на развитие уличного искусства, а также на улучшение внешнего облика столицы Урала. Известные мастера, профессиональные художники и любители ежегодно посещают Екатеринбург, чтобы создать уникальные арт-объекты и провести различные социальные и благотворительные акции.

Текст подготовила Елена Порунова, фото Александра Зайцева

Просмотров: 121


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×