Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Зенит" обыграл "Динамо"»

Дата: 28.07.12 в 18:05
Мобильная версия Шрифт

«Зенит» в Санкт-Петербурге обыграл «Динамо». Мячи забили Александр Кержаков и Доменико Кришито. «Зенит» начал чемпионат с двух побед, а «Динамо» – с двух поражений.

ПОДРОБНОСТИ

2-й тур

Зенит — Динамо, 2:0
Голы: Кержаков, 10; Кришито, 71;

Зенит: Малафеев, Алвеш, Кришито, Ломбертс, Губочан, Широков (Канунников, 67), Файзулин (Зырянов, 60), Семак, Денисов, Быстров (Лукович, 81), Кержаков

Динамо: Шунин, Фернандес (Шильденфельд, 46), Уилкшир, Ломич, Рыков, Джуджак (Нехайчик, 79), Мисимович, Семшов, Нобоа, Кокорин (Юсупов, 69), Кураньи

Предупреждения: Быстров, 32 — Ломич, 28; Мисимович, 76

Судья: Виталий Мешков
Санкт-Петербург, Петровский


В центральном матче второго тура чемпионата России «Зенит» в Санкт-Петербурге» обыграл «Динамо».

Соперники начали чемпионат по-разному. «Зенит» добился самой ожидаемой победы в первом туре, дома одолев «Амкар», а «Динамо» сотворило, пожалуй, главную сенсацию старта со знаком «минус», уступив на выезде «Волге». Центральный матч тура оказался и первым хронологически. По инициативе телевизионщиков стартовый свисток был назначен на обеденное время, то есть в самое пекло. Футболисты, в частности Александр Кержаков, выражали недовольство столь ранним стартом.

В первые минуты «Динамо» выглядело свежо. Гости активно прессинговали и однажды едва не добились своего. Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев разомлел на солнышке и выкатил мяч Звездану Мисимовичу. Бросившись исправлять собственную ошибку, голкипер бросился в ноги боснийцу и едва не получил травму.

Храбрость и безрассудство Малафеева наверняка оценил новый главный тренер сборной России Фабио Капелло, который продолжает ознакомительное путешествие по российским аренам.

Несколько минут спустя «Зенит» открыл счет. Во время затяжной атаки Кержаков в чужой штрафной обыграл Фернандеса и с левой вогнал мяч в дальний угол. После этого у ворот гостей возникло еще несколько острых ситуаций, так что вспомнился мартовский матч соперников в Химках. Тогда «Зенит» быстро провел два мяча и в итоге разгромил «Динамо».

На этот раз бело-голубые не дрогнули. Но и впереди ничего интересного не предложили. Все атаки «Динамо» сводились к забросам в штрафную в расчете на Кураньи. Бело-голубые с трудом проходили центр поля, в средней линии явно не хватало скорости.

«Зенит» же уверенно контролировал ситуацию, время от времени организуя неплохие атаки на ворота Антона Шунина.

В концовке тайма «Динамо» встрепенулось. Мяч наконец-то дошел до Кураньи, после удара которого через себя мяч прошел рядом со штангой. Арбитр добавил аж четыре минуты, и самым значимым событием этого отрезка стало жесткое столкновение Владимира Быстрова и Шунина, в котором пострадал питерский полузащитник.

В перерыве Силкин выпустил хорватского защитник Гордона Шильденфельда, который дебютировал в составе новой команды. Заменил он Фернандеса, не лучшим образом сыгравшего в эпизоде с голом Кержакова. «Динамо» пыталось исправить ситуацию, но перестроиться и предложить сопернику что-то неразрешимое гостям не удалось. Игра фактически шла до гола, причем моментов у «Зенита» было больше. Однажды Кержаков проскочил трех соперников, но не попал в дальний угол.

Все стало ясно за 20 минут до финального свистка.

Игорь Денисов классной разрезающей передачей вывел к воротам подключившегося Доменико Кришито, и итальянец легко переиграл Шунина. Превратившиеся в формальность оставшиеся минуты украсил Малафеев, который отразил опасный удар Шильденфельда… головой. В итоге «Динамо» так и не сподобилось на забитый мяч.

«Зенит» одерживает вторую домашнюю победу подряд, «Динамо» остается с нулем после двух выездов, в том числе и в графе «забитые мячи». Таким образом, для «Динамо» и Силкина предстоящее в следующем туре дерби со «Спартаком» будет иметь огромное значение, даже несмотря на заявление руководства о полном доверии тренеру. А среди недели бело-голубым играть на выезде в Лиге Европы против «Данди Юнайтед». «Зенит» в следующем туре ждет выезд в столицу на матч с ЦСКА.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Зенит» – «Динамо».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола России.

Просмотров: 414


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×