Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Допобразование: Дом детства и юношества распахивает двери»

Дата: 22.06.21 в 12:54
Мобильная версия Шрифт

22 июня 2021 11:54

Официальный портал Екатеринбурга продолжает рассказывать горожанам о возможностях сферы дополнительного образования уральской столицы. Сегодня речь пойдет о Доме детства и юношества Кировского района (улица Комсомольская, 63).

У Дома детства и юношества – богатая история, которая берет свое начало в 1948 году. Тогда в двухэтажном деревянном доме на улице Комсомольской была открыта Детская техническая станция. Через несколько лет она была переименована в Дом пионеров и школьников, который в 1966 году получил имя первого космонавта Юрия Гагарина.

Сегодня – это свыше 30 объединений, в которых занимаются более 2,5 тысячи юных горожан от 3,5 до 18 лет. Придя в Дом детства и юношества (ДДиЮ), можно научиться танцам и вокалу, актерскому мастерству и работе вожатым, рисованию и анимации, лепке из глины и бисероплетению, основам фотодела и кулинарии.

Каждый день учреждение открывает двери для сотен девчонок и мальчишек, которые выбирают себе занятие по душе и по способностям. Например, театр светового шоу «Орион», чьи маленькие артисты в 2021 году стали лауреатами 1-й степени Международного конкурса хореографического искусства «Навстречу мечте».

Записаться можно и в вокально-инструментальный ансамбль, где опытные педагоги научат играть более чем на 4 инструментах и выступать на одной сцене с лучшими группами Екатеринбурга.

Став базовой площадкой Дворца молодежи по профориентационной деятельности и техническому творчеству, Дом детства и юношества открыл объединение «Основы управления беспилотниками». Помимо этого, будущие инженеры обучаются в студии конструирования и робототехники «Квадрат», чьи воспитанники заняли призовые места на городских соревнованиях по робототехнике «Битва роботов».

В числе предложений для мальчиков – каратэ, общая физическая подготовка, хип-хоп и мужская хореография, а вот девочки чаще всего выбирают танцы. В ДДиЮ базируется три образцовых хореографических коллектива: ансамбль танца «Абсолют», студия танца «Юнона» и танцевальная студия «Эксклюзив». Все они неоднократно становились обладателями различных гран-при и лауреатами международных конкурсов и фестивалей.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Центра муниципальных услуг. Номера единого справочного ЦМУ: 8 (343)-311-74-00, 8 (800) 770-74-00.

Напомним, с 1 сентября 2021 года в Екатеринбурге планируется зачисление детей в учреждения дополнительного образования на сертифицированные программы (ПФДО).

Изменения, происходящие сегодня в системе дополнительного образования, в первую очередь направлены на развитие и повышение качества обучения. Поэтому новая система финансирования предполагает стимулирование образовательных учреждений, реализующих программы дополнительного образования, способных заинтересовать ребенка.

Перечень организаций, вступивших в программу персонифицированного дополнительного образования (ПФДО) в 2021 году, размещен на странице Департамента образования Официального портала Екатеринбурга и на портале персонифицированного дополнительного образования Свердловской области. Там же можно ознакомиться с информацией, что такое сертификат, как его получить и как использовать.

Текст по информации Дома детства и юношества подготовили Олег Чупахин и Екатерина Катыхина, фото предоставлено Домом детства и юношества

Просмотров: 147


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×